M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Нехилая игра: Задай любой вопрос!


Нехилая игра: Задай любой вопрос!

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Уважаемый admin, я со своей стороны также удалил свое последнее сообщение. я искренне сожалею, если кого из форумчан огорчил своими словами или случившимся конфликтом: друзья, простите.
считаю, что справедливо и благоразумно тебе, создавшему этот форум, и оставаться его модератором.
с уважением, Алексий.

0

32

а насчет вопроса

Что тебе в жизни не хватает?( кто как понял так и отвечайте)

доверия (и Богу и людям) :(

какой подарок был в твоей жизни самый лучший?

0

33

бандеролька от сестры в Господе с фотографиями и открыткой и письмом! открытка была сделана своими руками! (это надо было видеть) Что самое ценное, что во всем этом была видна искренность! :D

Как побороть в себе гордость?  :mad:

0

34

любовью, молитвой и сильным желанием измениться. 
думаю только самому бесполезно. после молитвы Бог начнет работать, может очень жестко, но эффективно.

какие качества в девушке самые важные? :)

0

35

Это братьям отвечать!
В Слове Божьем написано "Что жена (правда жена) боящаяся Господа достойна хвалы"
+ кроткое и смиренное сердце, но это уже ко всем относится, как впрочем, и первый стих.

Встречный вопрос - а в братьях?  :D

Отредактировано Антипчик (2006-12-15 14:26:41)

0

36

НО мой ответ не считается! :pardon:
Братья, отвечайте, интересно и важно!

0

37

ну это сестрам отвечать! а по-моему: Любовь к Богу, сила духа и мудрость.:bb:

5 Ваших любимых книг кроме Библии.

Отредактировано Алексий (2006-12-15 14:27:11)

0

38

Ой, а у меня много любимых…
Назову те, которые на меня произвели неизгладимое впечатление и действие:

Л. Антонова «12 лет разлуки перед вступлением в брак» (автобиография, св-во сестры во время гонений);
Ф. Янси «Где Бог, когда я страдаю»;
Л. Меньшова «Отче»;
Харчлаа  «Толкование….» (там их много);  :D
Еще мне нравится Шекли (фантаст) - сборник рассказов.

Почему трава зеленая?   :P

0

39

одно из двух либо она живет и содержит хлорофил либо уже засохла, но ее покрасили солдаты к приезду генерала.

что Вы последний раз ели?

0

40

мандаринку  :D

а каким должен быть душепопечитель? (какие качества ему важны)

0

41

душепопечитель - это терпеливый,внимательный, чуткий, заботливый, добрый, не завистливый, не хвастливый, держащий язык за зубами, не тщеславный и не превозносящий себя над другими, сдержанный на гнев, справедливый, мудрый, кроткий, любящий Бога и братство, верный в малом и великом, мужественный, муж Божий, всецело посвященный Господу и водимый Духом Божиим, проводящий в молитве n часов в день, общительный, целомудренный и не без чувства юмора... :cool:

как считаете: красота достойна жертв?  (диеты, спорт...) :rolleyes:

0

42

Да!!!!особенно жертвы воимя своего же здоровья( при некоторых заболеваниях просто НЕОБХОДИМЫ строгие диеты, активный спорт)................Но это с точки зрения медицины:))))))))))Ну, а сточки зрения исключительно красоты- девушки не должны себя мучить и истязать!!!!!!!Сестрички, поддержите меня:)))))))На вкус и цвет товарищей нет...........Мы за естественность!!!!!!
Ну и сразу встречный вопрос...........Существуют ли стандарты красоты???????????

0

43

в различные эпохи у различных народов существовал, достаточно посмотреть на картины художников эпохи Ренесанс или некоторые народы африки еще прошлого столетия, и сейчас существует признаваемый модой и искусством эталон (или стандарт) красоты. но вот объективен ли он? :pardon: это другой вопрос. вопрос о красоте относился не только к девушкам. кстати, для современного мужчины естественны атрофия бицепсов, трицепсов, икр, мышц груди и пресса и наличие серьезного комка нервов в области живота. вот только нравится ли женам такая естественность их мужей... :D


а какие внешние черты в человеке противоположного пола вам важны? и важны ли вообще? ;)

Отредактировано Алексий (2006-12-20 12:40:44)

0

44

внешние черты!? ого!! хм... точно!! придумал! не слишком большие уши!!!  :lol:
а еще, чтобы была красивой  :D  (по моим понятиям, конечно!)

А естественность есть в том, когда человек стесняется своей внешности и начинает ее прятать с помощью различных современных инструментов?

0

45

Роман!
Почему прячет? Я бы сказала, не прячет, а подчеркивает! :boast:
Ну конечно не нужно наносить на себя (если ты об этом) тонну противоестественной химии, нужно знать и чувствовать меру!

Ну, раз уж у нас завязался разговор на такую романтическую тему…. то спрошу:
а вы верите в любовь из Голливудских фильмов?

0

46

Голивудские фильмы!?!? я не верю в пристйность Голивудских фильмов... и не верю в то, что христиан может назидать то, что нравится мирянам, не говоря о том, что портится нормальное восприятие!... тема большая...

Как вы относитесь к не христианской музыке? почему?

0

47

Я не говорила о том, пристойно это или нет.
Я говорила о том, верите ли вы в такую любовь.
В такое неземное ухаживание, в такой романтизм и т.п.
Вопрос остается открытым.

Нехристианская музыка - тоже глобальная тема, 1000 раз обсуждаемая.
Лично я, ровно, я ее не слушаю и соответственно привязанности к ней никакой не имею.
Но если услышу где-нибудь "чудесные звуки" и "полный смысла" текст светских песен, то могу и подпеть.
Но есть конечно и нормальные светские песни.... только я сейчас их не вспомню  :rolleyes:

Мой вопрос тот же.

0

48

хм-хм... тогда вопрос, простите, не корректно задан был...
отвечаю:
Я верю в романтизм и возвышенные отношения! Бесконечные переживания друг за друга и много много всего прекрасного! К сожалению, многие перестают в это верить потому, что не видят таких отношений вокруг себя! Слава Богу, я вижу и верю что это возможно! Даже верю, что у меня тоже так будет!!!  ^_^

Ваш любимый цветок ;) ?

0

49

Даже не знаю!
Они все такие своеобразные и красивые!
Наверное, предпочтение отдам лилии и белой розе!
Они мне кажутся самыми нежными :rolleyes:

Что тебя больше всего расстраивает и разочаровывает в жизни?

0

50

Ну всем типа здороово )))))))))
Сразу предупреждаю, мой стиль написания немного отличается, так что прошу уважать мою речь  :thank_you:
Я так понял, тут обо все говорят... Ну по крайней мере показалось так :)
Тем, кто меня не знает пишу, что меня зовут Николай (можно без отчества называть)
Если у кого то из вас есть ко мне вопросы, то я с радостью отвечу
и еще, плз пока не грузите меня, мне надо тут адаптироваться  :help:
Всем приятного настроения и дня :)

P.S. я пишу первого Января, так что если вы увидели тупость в написании, то спишите это на усталость (спал ток 3 часа) ;);););););)

0

51

Больше всего меня расстраивает и разочаровывает в жизни то, что мне так часто удасуживается бывать в положении "бедный я человек, кто избавит меня ... доброго, которое хочу, не делаю, а злое, которое не хочу - делаю..."

а вас, что наиболее расстраивает и разочаровывает в жизни?

0

52

собственные глупость и слабость?

три Ваших самых ярких впечатления за прошедший год.

0

53

1. конференция в Брянске
2. личное откровение от Бога (одно особое)
3. летняя сессия
можно продолжать и дальше! Но это самые яркие... ну были конечно еще примерно на том же уровне яркие события, но о них лучше умолчать  :lol:

Почему мы вспоминаем о празднике "Крещение Господне"! Несет ли этот праздник какую-то нагрузку смысловую? (скажем, как воспоминание страданий Христа, или Его Рождение...)
Почему?

0

54

потому что крещение есть начало крестного пути Иисуса Христа;
потому что при водах Иордана последний священник и пророк возложил на Агнца грехи всего мира;
потому что здесь мы видим явление Троицы;
потому что слова Иоанна о необходимости ему самому креститься от Христа - образ постоянного покаяния для нас;
потому что размышление о происшедшем ведет меня к кротости, терпению, жертвенной любви к ближнему, послушанию Отцу Небесному и учит меня носить бремена других.

Ваш любимый праздник в детстве и сейчас и почему.

0

55

в детстве я любил Новый год! Этот праздник ассоциировался у меня всегда с большими и красивыми елками, радостью и загадочностью!
Сейчас очень люблю Рождество и Пасху! Потому что эти праздники я для себя уже не первый год особенно духовно переживаю (всмысле имею особые духовные переживания)!
За что благодарю Бога!

А разве грехи мира были возложенны на Христа во время крещения?!?!?!?! И как же Он со столькими грехами дальше 3.5 года служил?!!??!  :O

0

56

Он же не стал грешником, Он был агнцем который взял на Себя грех мира. У Христа сохранились близкие отношения с Небесным Отцом, Он не познал самого греха.

как Вы считаете как лучше провести Пасхальную неделю?

Отредактировано Алексей (2007-01-15 17:41:15)

0

57

пасхальную неделю (как мне думается) замечательно провести в кругу семьи, особо рассуждая о смысле Пасхи! О Жертве Христа! И в подготовке внутренней к этому празднику! (можно еще в посте, если есть желание)!

ps Но Христос взял грехи всего мира не во время крещения... это лишь прообраз, использованный в некоторых толкованиях и проповедях!

Что для вас ценно в вашей (нашей) поместной церкви?

0

58

ps Но Христос взял грехи всего мира не во время крещения... это лишь прообраз, использованный в некоторых толкованиях и проповедях!

если это прообраз для проповеди, то само крещение тогда бессмысленно.

0

59

в моей поместной церкви для меня ценно прежде всего это мои верующие друзья, а во вторых возможность служения Богу.

в какой стране мира Вы хотели бы побывать?

0

60

В ОАЭ ( только из интереса, ведь туда не пускаю незамужних женщин:)))))))..............Да и вообще сменить обстановочку( включая континент:))))))))).........А что ты ценишь в друге больше всего????какое отношение к этому имеет понятие "ответственность, постоянство"?

0


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Нехилая игра: Задай любой вопрос!