M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?


Церковь сегодня: застой или пробуждение?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Алексей написал(а):

Это нормально, вспомни Христа и 12 апостолов

Брат мой дорогой, если бы Христос мысли категориями

Son of King написал(а):

Son of King написал:
мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

, то мы бы сейчас погибли в своих грехах без надежды на спасение...

0

122

Володька Колёсикович написал(а):

Это совсем неудачный пример, Алексей...

почему? тогда поясни пожалуйста, что имел в виду когда писал:

Son of King написал(а):

мне лично более печален тот факт, что люди становятся равнодушны к каким-то новшествам... равнодушны ко греху, да и вообще, мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

- я понял буквально

Отредактировано Алексей (2007-04-17 09:18:31)

0

123

А что тут не понятного, Христос пёкся не только о 12, но вспомни молитву, где Он говорит:

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:19-20)

разве Он не думал о других людях?

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-04-17 12:25:43)

0

124

что значит:

Son of King написал(а):

мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

0

125

Вот с этого надобыло и начинать. Переспросил бы у Son of King ;)
Son of King поясни поконкретней, что ты имел ввиду. :yes:

0

126

Алексей написал(а):

что значит:
Son of King написал:
мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

Это значит мыслить типа:
вот мне хорошо общаться именно таким кругом, таким составом и другие меня не интересуют впринципе! Ведь не для кого не секрет, что в нашей молодежи есть проблема - приходит новй человек, и его никто не замечает! почему? потому что нам хорошо с теми, с кем мы общаемся, и пожертвовать своим общением с моим другом (подругой) мы не считаем нужным - эгоизм...
или, собирается группка людей для какого-то общения - им так хорошо вместе, что они никого не хотят приглашать других! в то время, когда другие НУЖДАЮТСЯ в подобном общении и внимании!
или, когда ради собсвтенного видения, или ради собственной идеи, люди готовы опорочить других - такие случаи тоже есть, к сожалению...
подобных примеров можно приводить множество!
Но в основе их лежит эгоизм и отсутствие любви...
Это я писал не для того, чтобы опорочить нашу молодежь, или сказать, какие все ужасные и плохие... я и сам порой проявляю какие-то из этих качеств.
Просто церковь не способна пробудиться до тех пор, пока окружающие нас люди не станут нам дороги! Нет возможности для пробуждения, пока мы не плачем о тех, кто проходит мимо молитвенных домов по утрам... нет возможности для пробуждения, пока мы не готовы положить наши интересы, ценности и души за тех, кто окружает нас! Нет возможности молиться о пробуждении до тех пор, пока мы не готовы меняться, и пока не готовы смириться, отвергнув свое "Я" для Господа!

0

127

Да, ты хорошо написал!

Son of King написал(а):

нет возможности для пробуждения, пока мы не готовы положить наши интересы, ценности и души за тех, кто окружает нас! Нет возможности молиться о пробуждении до тех пор, пока мы не готовы меняться, и пока не готовы смириться, отвергнув свое "Я" для Господа!

А то, что иногда, мы ездим на разные интересные и полезные нам мероприятия, забывая о чувствах других людей, которые тоже там хотели бы быть, но их не взяли...
И соответственно они расстраиваются и обижаются..
Нужно ли тогда, ради них, судя по твоим словам, отказываться от этого, жертвуя своим «я хочу», ради ближнего?

Отредактировано Антипчик (2007-04-18 11:24:17)

0

128

если они обижаются потому, что еще не подросли для взрослой и серьездной жизни, им нужно просто в люви и нежности разъяснять!
Если же они обижаются потому. что вы действительно поступили плохо - тогда не ехать....
Хотя, думается мне, что есть ситуации, когда ничего плохого в этом нет... все завит оттого, с каким сердцем ты туда едешь!
И еще, никогда не надо привязывать к себе людей, ведь обиды часто происходят оттого, что люди привязались к тебе, или к другим. кто поехал... но при этом не привязались ко Христу! Отсюда я делаю вывод, что порой обижаются на тебя, что ты куда-то уехала, или куда-то ушла потому, что для этих людей в Доме молитвы важно твое присутствие, а не присутствие Христа...
Попробую более четко выразиться!
Люди должны печься друг о друге, олжны переживать, НО для них самым главным приоритетом должно быть присутствие Христа, тогда миллионы обид уйдут из наших жизней!
Я совершенно не обижаюсь на людей, если они встают с общения и уходят куда-то (даже если потратил кучу времени на подготовку этого общения)... не обижаюсь на людей, когда они на служении "уходят в свои мобильные телефоны", потому что дела мои не для людей, а для Христа! и мне важнее всего, чтобы Христос пребыл с нами!
А людям надо это разъясныть!
А обижаться - вообще не христианский принцип, говорящий об эгоизме, и недостатке любви! ЛЮБОВЬ ВСЕ ПОКРЫВАЕТ!
Но и тем, кто уезжает на концерт необходимо быть честными и мудро все преподнести!

0

129

В какой-то степени согласна с тобой,
а в какой-то не совсем....
Да, да и аминь, то что люди должны быть привязаны ко Христу, а не к личности.
С этим никто не спорит.
Но чаще они обижаются не из-за того, что хотели бы быть  в данный момент с нами, а потому что зачастую наши поездки носят вид "избранничества".
И им обидно, что выбрали не их, они оказались "неподходящими", наверное неприятно оказаться на подобном месте, как бы ты при этом не был близок ко Христу.
А почему бы нам не уступить, что бы не причинить боль и тем самым проявить к ним жертвенную любовь.
Безусловно, часто эти обиды несут эгоистический характер, и зачастую не нужно их поощрять, но все же...
А как же слова ап. Павла: "...если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек.."
А как же вторая заповедь : «…возлюби ближнего своего, как самого себя».
«..поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» ?!

Знаете, однажды, отказавшись от подобного мероприятия, ради другого, получила огромные благословения!
Бог воздал за это и человечек, узнав, что и из-за него я туда не поехала, стал еще ближе ко мне и Бог стал еще больше и ярче действовать между нами!

Конечно, сложно говорить об этом в целом.
Ведь каждая конкретная ситуация носит разный характер...
Но все равно, - смысл при этом не меняется.
Т.е., наши действия должны быть направлены лишь на одно, - созидание тела Христова.

0

130

)) ну, короче надо поступать мудро! иногда надо ехать, иногда не надо! поступай по духу))
Я тоже жертвовал какими-то поездками ради моих близких, но и меня точно так же когда-то кидали ОДНОГО в церкви! ну и что? разве стоит на людей обижаться?
а что касается пищи, то ап Павел пишет не о том, что кто-то там поехал на концерт, а кто-то нет, а пишет немного о других вещах... о каких, лучше мне в форуме не писать! Можем по средам поднять эту тему... просто в форуме иначе некорректно мне об этом писать, так как меня забанить не могут, а стоило бы  :(
что же до

Антипчик написал(а):

А как же вторая заповедь : «…возлюби ближнего своего, как самого себя».

можно вопрос? ты живешь по этой заповеди? ну хотя бы у тебя есть цель жить по этой заповеди?  :O

0

131

Son of King написал(а):

можно вопрос? ты живешь по этой заповеди? ну хотя бы у тебя есть цель жить по этой заповеди?

Стараюсь, но насчет цели, если честно, то конкретно такой - нет.
У меня есть цель выше, которая подразумевает и обязывает именно такое отношение к ближнему!

0

132

разреши задать вопрос, ты живешь по закону Моисееву??? а какое же отношение подразумевается тогда к дальнему?

0

133

понял, Антипчик не отвечает...

0

134

Простите ребят, у меня сейчас времени нет на переписку, оно у меня строго регламентировано :sorry:
Поэтому, извиняйте, на время покидаю вас..........

0

135

ок, будем ждать с нетерпением твоего возвращения

0

136

Son of King написал(а):

а какое же отношение подразумевается тогда к дальнему?

Отношение в смысле к ближнему?
Если я тебя правильно поняла, то ИХ усиливает в Новом Завете ответственность по отношению к ближнему.
Мы должны не только любить ближних, как самих себя, но больше самих себя!
Мы должны "полагать души свои за братьев" своих.

А эту заповедь, я привела, как пример... вот и все...

0

137

ну понимаешь, когда ты говоришь о ближних, то у меня невольно встает вопрос - если любить ближних, то что же делать с дальними?
;)
но не хочу капать под тебя, потому просто проехали! можешь не отвечать! :)

0

138

попытаюсь реанимировать данную тему, так как считаю ее важной и кажется мы так и не пришли даже к мало-мальскому результату.
Итак,  давай просто обозначим конкретные проблемы о которых мы можем переживать (и под которыми видимо подразумевается "духовный застой"), попытаемся понять объективные и субъективные причины этих проблем и выскажем свою точку зрения на то, как изменить ситуацию.

Отредактировано Алексей (2007-06-12 16:12:23)

0

139

Мне кажется понятие "духовный застой" нельзя относить ко всему нашему братству в целом, потому что в некоторых церквях он есть, а в других наоборот Бог действует через людей очень активно. Самое главное это сердце человека, если оно будет гореть для Бога, то Он и будет через него действовать, а если нет то Бог не будет насиловать и будет работать над этим человеком, а действовать через другого, готового на служение Ему. Поэтому мне думается объективно нельзя судить о застое братства или поместной церкви в целом, а только о сердце человека, которое в это последнее время все больше удаляется в заботы века сего и суету жизни. И к сожалению сам иногда попадаю под это(.

0

140

Интересная статья

http://www.mimohodom.ru/church/church-osmislenie.html

0

141

а как насчет того, чтобы поговорить о целеустремленной церкви, "идеальной" церкви. или для этого луше новую тему открыть?

0

142

Ты что Рика Уорена начитался? :)

0

143

кто такой Рик Уорен? :D

0

144

Не важно...)))

0

145

:D

0

146

ну давай тему заведем соответственную

0

147

хорошо я согласен

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?