M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?


Церковь сегодня: застой или пробуждение?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Очень рад нескольким факторам: сегодня есть возможность назидаться и назидать! Просто вот об этом задумался! Задумался о том, что мы живем в то время, когда есть превод Библии на родной язык, есть различные книги, множество проповедей, которые мы можем слушать, скачивать, использовать во всех источниках! Но в это время, как это ни странно, церковь имеет не самую большую силу! Евангелие звучит с тысяч кафедр, существуют сотни тысяч христианских музыкальных групп по всему миру! Около 1.5 миллиардов людей называют себя христианами! Из них около 150-200 миллионов - баптисты! Но эти цифры перестают расти и начинают неуклонно падать! В чем же дело?
Почему при таком изобилии источников для нашего роста происходит охлаждение?
Предлагаю порассуждать на эту тему! И если у вас есть соображения, что нам делать в этой ситуации, то пишите! Теории и практики :) Будьте благословенны! Надеюсь у нас пойдет эта тема!

0

2

Для начала небольшая корректировка, нас не полтора миллиарда, а вроде как почти 2. а вообще надо подумать, дай сроку три дня  ;)

0

3

Печально конечно.. :( 
Сказано ведь:
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Что делать будем?

0

4

что делать?
нет вы мне сначала скажите кто виноват?

0

5

да, действительно, сначала надо понять что не так! Из-за чего охлаждение? Вот Володька привел стих "и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"! Скажите, а беззаконие должно умножиться в церкви, или вообще в мире?

0

6

Во эт вопрос в тему... вот это вопросище ^_^
Аж меня в тупик поставил..
Щас подождем остальных форумчан мож они что-нить дельного скажут...
Эй форумчане-из мытищенской церкви отзовись! :)

0

7

ФО-РУМ-ЧА-НЕ!!!! Ответьте!!!! Так интересно знать как вы думаете!!!  :O

0

8

Алексий, ну ты конеш срок накрутил три дня...тут за три дня такие перемены могут произойти..ууу...что ты...ща как народ придет стокааа напишет...что ухх :)

0

9

Интересная статья
http://www.kbogu.ru/showarticle.php?id=737

0

10

Привет!!Ребят, это замечательно, что у нас теперь есть( пока ещё маленький) минифорум:)))А тема действительно актуальна, мне если честно то немного жутко........Время-то явно последнее.......

Отредактировано Корзиночка (2006-12-05 21:42:33)

0

11

Привет!
Я думаю в мире, т.к. Церковь наверняка подразумевается как собрание Детей Божиих => там, по определению, не может быть беззакония.

А по поводу "плачевных" результатов при

изобилии источников для нашего роста

может быть дело в утрате простоты Евангельских истин?   я имею в виду простоту изложения и понимания

0

12

Я думаю в мире, т.к. Церковь наверняка подразумевается как собрание Детей Божиих => там, по определению, не может быть беззакония.

еще как может быть, вспомните историю церкви! :(

0

13

уважаемый Админ давайте пойдем по порядку:

Очень рад нескольким факторам: сегодня есть возможность назидаться и назидать!

а раньше такой возможности не было? или вы подразумеваете конкретный период истории христианства? с чем будем сравнивать?

Но в это время, как это ни странно, церковь имеет не самую большую силу

о ком идет речь:
1- христианство в целом? или в отдельно регионе?
2-протестанты во всем мире? или опять же в конкретном регионе?
3-баптисты во всем мире? или ...
4-наша поместная церковь?
Post scriptum: 4 вариант автоматически не рассматривается, так как наша поместная церковь-самая лучшая церковь, самая славная церковь в мире. нашему пастору завидуют сами апостолы Павел и Петр :D

0

14

у меня вопрос ко всем не в тему:
А можно о нашем форум рассказать другим ребятам и девушкам не только из Мытищ? чтобы при желании они тоже коннектились с нами на форуме

0

15

сегодня я похоже один в форуме   :mad:
ладно воспользуюсь ситуацией и буду говорить и говорить и говорить
прочитал статью Владимира Колесиковича, точнее ту, что он предложил, честно сказать не понравилась она мне. последних два аргумента с натягом принял, а вот первый как то слух даже режит, не то думаю. не то. хотя есть там интересные мысли. спасибо за ссылочку брат.

0

16

уважаемый Админ давайте пойдем по порядку:

Очень рад нескольким факторам: сегодня есть возможность назидаться и назидать!

а раньше такой возможности не было? или вы подразумеваете конкретный период истории христианства? с чем будем сравнивать?

Алексий, я думаю Роман имел в виду то изобилие материалов, книг, посвященных изучению библии, и смотря с этой точки зрения раньше ( даже 100 лет назад) такого не было, хотя бы в России. А посмотри какой бурный рост произошёл в начале 20-го века в Прохановском движении, безусловно здесь сыграла роль и разруха стоявшая в стране.
А сегодня в наше время вроде все хорошо...столько литературы, семинарии есть, столько тех, которые называют себя христианами...а на самом деле мы видим какой-то застой в церкви..какое-то охлаждение  среди христиан, и пассивность и ленность... Так что есть над чем подумать...Также и о нашем хождении пред Богом..

0

17

Насчет 4-го варианта ты загнул... ;)
И в нашей церкви проблем хватает...

0

18

Я сам прочитал эту статью и почти во всем с ней согласен....Автор просто объективно посмотрел на жизнь церкви..

0

19

А смысл рассазываеть людям из других церквей об этои форуме, если  этот форум создан тока для Мытищенской церкви( а изначально тока для обсуждения Нового года). Тем более есть куда солидный форум на сайте wwwbaptistyouth.ru

0

20

я так понял мы сравниваем сегодняшнее положение вещей с таковым век назад?

Алексий, я думаю Роман имел в виду то изобилие материалов, книг, посвященных изучению библии, и смотря с этой точки зрения раньше ( даже 100 лет назад) такого не было, хотя бы в России. А посмотри какой бурный рост произошёл в начале 20-го века в Прохановском движении, безусловно здесь сыграла роль и разруха стоявшая в стране.
А сегодня в наше время вроде все хорошо...столько литературы, семинарии есть, столько тех, которые называют себя христианами...а на самом деле мы видим какой-то застой в церкви..какое-то охлаждение  среди христиан, и пассивность и ленность... Так что есть над чем подумать...Также и о нашем хождении пред Богом..

0

21

А смысл рассазываеть людям из других церквей об этои форуме, если  этот форум создан тока для Мытищенской церкви( а изначально тока для обсуждения Нового года). Тем более есть куда солидный форум на сайте wwwbaptistyouth.ru

а мы создаем альтернативный форум
на баптистёс, если честно скучно и порой просто неинтересно

Отредактировано Алексей (2007-03-20 10:27:08)

0

22

я думаю, мы преувеличиваем, когда говорим, что раньше было все таки прекрасно, духовно, живо ... а нынче болото
я с этим совсем не согласен
вот Колесикович говорит о Прохановском взрыве, но чем конкретно он так примечателен, чем сегодняшенее положение вещей хуже.
и как по вашему Владимир в чем причина?

0

23

турурум!!! как интересно почитать ваши мысли!!! но я пока воздержусь от коментов!

0

24

Я не говорил, что мы сравниваем сегоднящее положение церкви с прохановским движением..я просто для примера сказал...
Я всетаки думаю, что Роман имел в большей части ввиду  именно наш Российский Союз баптистских церквей и нашу поместную церковь в частности...

Ну что до начала прошлого столетия , то тогда жизнь церкви можно охарактеризовать возрастающей функцией, а сегоднящую - убывающей....Но это лично мое мнение..

0

25

В чем причина?...

В людях.. :)

0

26

Володька Колёсикович написал(а):

В чем причина?...

В людях

В каких? Мирских, что ожесточили сердца? или верующих, что что-то делают не так?

0

27

Алексий написал(а):

захожий  Зарегистрирован: 2006-12-05 Сообщений: 13 Репутация:   [+0/-0] IP: 217.70.21.208 уважаемый Админ давайте пойдем по порядку:

Очень рад нескольким факторам: сегодня есть возможность назидаться и назидать!
а раньше такой возможности не было? или вы подразумеваете конкретный период истории христианства? с чем будем сравнивать?

Но в это время, как это ни странно, церковь имеет не самую большую силу
о ком идет речь:

Ок! Если вы хотите все по порядку, то пожалуйста!
Начнем"с!
В недалеком прошлом, мы читали книгу Деяний, и там во второй главе описана церковь! В моем понимании это пример, так сказать, образец церкви для последующих поколений и времен!
И в этой первой церкви я вижу следующее, что за одну проповедь Петра, каятся сразу 3 000 человек! Там так же написано, что Бог прилгал спасенных к церкви! Так происходило и дальше! Церковб продолжала расти! Проходили этапы и сейча вместо церкви, состоящей из 3000 человек, мы видим ситуацию, когда 2 млрд называют себя христианами! Прогресс!!! не правда ли?
Но если ты посмотришь статистику за последние годы, то увидишь, и возможно удивишься, но эта цифра начинает снижаться!
Это тенденция в России и в мире вцелом! Хотя есть, конечно, страны - исключения!
Так вот мне хотелось бы знать, почему же так? Неужели Христос изменился? Что же происходит? И можем ли мы что-то изменить?

ps Про возможность назидаться и назидать Володя сказал совершенно правильно! (количество семинарий, литературы христианской и т.д.)

0

28

Ты б еще и адрес, где деньги лежат указал :lol:  Я про твою Ром цитату Алексея

0

29

В каких людях?...
Конечно в христианах, то бишь в нас...(((

0

30

а что именно в нас не так?

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?