M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?


Церковь сегодня: застой или пробуждение?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

ты по что ругаешься?  :D
мы тебе дело говорим, проблема недосыпания, а точнее дисциплины сна для нас очень важна,  :O так что и помолиться не грех об этом!

что то я не понял насчет духовного пробуждения, это как?
и вообще почему мы пользуемся этим термином, он не библейский практически. по крайней мере библейское "пробуждение" как то мало относится по моему мнению к моим собеседникам на форуме. если ты о "пробуждении" наших неверующих близких, то это молитва нам не чужда думаю всем.

0

92

а почему ты думаешь, что верующим это не совсем актуально?

0

93

ПРИВЕТ,хочу заметить,что в Церквях,где прогрессирует демократия-молодежь вводит свои направления.Внешний вид,музыка,жаргон-все это не соответствует,как прилично святым!  А разумный консерватизм-приводит к правильному развитию Церкви! :)  ;)  :rolleyes:
не так ли?

0

94

алекс написал(а):

0

95

алекс написал(а):

ПРИВЕТ,хочу заметить,что в Церквях,где прогрессирует демократия-молодежь вводит свои направления.Внешний вид,музыка,жаргон-все это не соответствует,как прилично святым!  А разумный консерватизм-приводит к правильному развитию Церкви!

не понял поясни другими словами и помедленнее ;)

0

96

Привет, моя попытка написать не первая!!!
я о том, что мы есть Церковь! и наши дела должны соответствовать, как прилично святым!!! :rolleyes:
Тогда Церковь будет возрастать в нужном русле.
теперь понятно..?

0

97

а как прилично святым? и какое русло нужное? :)

0

98

Алексей, для особо одаренных, ;) ты СВЯТОЙ? Стараешься жить по Библии? Задаешь себе вопрос:КАК поступил бы Иисус на моем месте?
Если в вас это есть - тогда и возрастание ваше будет в духе и истине!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

99

это очень субъективно и сложно осуществимо на практике....думаю... хотя идея хорошая

0

100

Лично мне трудно евангелизировать в одиночку(один в поле не воин) :(
Легко общаться с теми, кто ищет Христа!!!!!!! :)

0

101

алекс написал(а):

ПРИВЕТ,хочу заметить,что в Церквях,где прогрессирует демократия-молодежь вводит свои направления.Внешний вид,музыка,жаргон-все это не соответствует,как прилично святым!  А разумный консерватизм-приводит к правильному развитию Церкви!     
не так ли?

АМИНЬ, ЛЮБА!!!
Ты абсолютно права!
Только можно я вопрос в лоб? что же все так противятся консерватизму? Почему же всякий, кто начинает говорить о каком-то здравом консерватизме, испытывает на себе множество сплетен и наездов?
Почему демократия в церквах и либерализм набирают все большие обороты. хотя мы отлично видим к чему привело это на Западе!?
И таких "Почему" у меня в запасе еще пару десятков, как минимум... написал бы все, цензура не позволяет... не позволительно мне...

И при всем при этом, мы стали настолько грамотными, настолько подкованны, настолько красноречивы, что любую теорию, неугодную собственному Я мы обосновать можем местами из Библии... что любому человеку, который нас обличает или в чем-то упрекает, мы способны "сгладить углы", и дать понять, что мы смотрим на вещи с разных сторон!!!

Когда я изучал философию, то проникался мыслью о том, что у каждого есть своя истина, что каждый по своему прав, что каждый смотрит на вещь своими глазами, и со своей стороны... только как-то странно все это... зачем же тогда Бог создает на земле церковь? Если люди не способны смотреть на вещи одними глазами, то почему же в Деяниях приводятся слова "единомысленны", "единодушны"! отчасти, это правильно, но нельзя доходить до абсурда!
Когда люди ради собственных взглядов, буддь то Рокк, или внешний вид, или еще что-то, идут на конфликт со старшим поколением, то можете убеждать меня сколько угодно, но заявлю смело, в подобных людях, и конкретных их действиях нет Бога!
Ибо Бог наш, Бог мира, порядка!
Как же нам не хватает твердости и порядка...

простите за эмоции...

0

102

Да, братишка! Аминь! Все верно!!! Посмотрите, в какое время мы живем? Можно посоревноваться:кто найдет больше отличий между современными христианами и мирской молодежью?!!
На сколько разница высока? :(

0

103

Son of King написал(а):

Только можно я вопрос в лоб? что же все так противятся консерватизму?

вот например я не противник консерватизма, скорее его сторонник, только то, что может ты понимаешь под консерватизмом, я понимаю как фундаментализм, с которым я не могу примириться. важно оставаться верным принципам христианство, хранить свято заветы Христа, жить в духе закона, а не по букве, при этом я считаю, что вопрос культуры и менталитела второстепеннен и нужно быть в последнем случае очень гибким и не отстаивать традиции как заветы самого Христа.

0

104

Son of King написал(а):

Почему же всякий, кто начинает говорить о каком-то здравом консерватизме, испытывает на себе множество сплетен и наездов

это вряд ли по крайней мере я не замечал.

0

105

Son of King написал(а):

Когда я изучал философию, то проникался мыслью о том, что у каждого есть своя истина,

вероятно ты стал жертвой субъективного идеализма. это ересь брат! покайся и веруй в евангелие :D

0

106

Son of King написал(а):

И при всем при этом, мы стали настолько грамотными, настолько подкованны, настолько красноречивы

это тоже вряд ли по крайней мере я редко это замечал :D

0

107

Лешка, ну ты что  :(
ну это же все правда!  :pardon:
я тебе правда говорю, то, что вижу со своей стороны!
сказать честно, я с ужасом думаю о том, что современная церковь жаждет подражать западным церквам, в которых видимое благополучие, видимая здравость. Но эта видимая здравость приводит к тому, что все больше и больше церквей вступают в экуменическое движение, а во множестве церквей, которые называют себя баптистскими, начинают венчать однополые браки...
ох, лучше по-моему заморачиваться на галстуках и бородах, нежели дойти до такого... ИМХО :(

0

108

Son of King написал(а):

современная церковь жаждет подражать западным церквам, в которых видимое благополучие, видимая здравость. Но эта видимая здравость приводит к тому, что все больше и больше церквей вступают в экуменическое движение, а во множестве церквей, которые называют себя баптистскими, начинают венчать однополые браки...
ох, лучше по-моему заморачиваться на галстуках и бородах, нежели дойти до такого... ИМХО

это уже совсем другая тема, мы уходим от того что говорили. прошу прежде ответь на мои комментарии

0

109

Son of King написал(а):

оторые называют себя баптистскими, начинают венчать однополые браки...

С ужасом спрашиваю, есть примеры?????????????????????????
Мне кажется, речь идет не о консерватизме или либерализме( это просто так по-умному люди обозвали то, что сейчас происходит в церквях), а о том, что приоритетом-то у людей является не Бог(!) Да и первая заповедь - не будьте едины в духе консерватизма, а возлюби Господа Бога твоего всем........ Если мы любим нашего Господа, мы боимся огорчить его любыми проявлениями неправедности, внимательнее Его слушаем, тщательно читаем Слово Его, и выполняем(!!!!!)

0

110

а про вопрос - пробуждение сейчас или застой, думаю, что все же застой уже в прошлом, сейчас все задумались о пробуждении. А пробуждение начинается с каждого из нас)

0

111

Orchid написал(а):

Если мы любим нашего Господа, мы боимся огорчить его любыми проявлениями неправедности, внимательнее Его слушаем, тщательно читаем Слово Его, и выполняем(!!!!!)

Аминь! и здесь не поспоришь! но говорит ли это о том, что каждый человек может поступать в церкви так как считаешь это нужным?
ведь твои поступки по большому счету - это твои отношения с Богом!
Но при всем этом в церквах существуют правила, какие-то нормы и т.д.
Если говорить о пробуждении или застое, то на мой взгляд, люди так или иначе с каждым десятилетием и каждым годом, а может месяцем и часом  начинают больше любить себя!
По сути, это самая главная причина охлаждения... но если говорить о строгих рамках, имхо, они сильно смиряют людей... а смирения сейчас вряд ли кому-то хватает...
из-за отсутствия смирения растет самолюбие, а самолюьие - абсолютно не приносит славы Божьей, так как этой славе противится!  :(

0

112

Алексей написал(а):

Son of King написал:
И при всем при этом, мы стали настолько грамотными, настолько подкованны, настолько красноречивы

это тоже вряд ли по крайней мере я редко это замечал

Алексей, я вкладывал в это тот смысл, что люди просто прикрываются часто цитатами из Библии, чтобы оправдать свои действия...

0

113

Алексей написал(а):

Son of King написал:
Почему же всякий, кто начинает говорить о каком-то здравом консерватизме, испытывает на себе множество сплетен и наездов

это вряд ли по крайней мере я не замечал.

ну значит ты счастливчик  :rolleyes:
а я замечал, и испытывал на себе... не раз...
ps но я не обижаюсь :)

0

114

Son of King написал(а):

но если говорить о строгих рамках, имхо, они сильно смиряют людей

скорее провоцируют лицемерие

Отредактировано Алексей (2007-04-12 14:43:29)

0

115

Son of King написал(а):

а я замечал, и испытывал на себе... не раз...

но твердо ли ты убежден, что защищал здравые идеи Писания всегда?
и еще: как ты узнал о сплетнях, сплетни на то и сплетни, что за твоей спиной?

0

116

Братья и сестры, я все чаще стал замечать, что у нас церковь стала превращаться в церковь прихожан...((
У меня даже такие мысли появляются, что вот лет через сто баптисткие церкви станут, как правосланые и католические сегодня...Ведь если смотреть историю, то изначально они были как общинные церкви, но за много веков превратились в то,что есть сейчас..И я думаю лет через 100-200, а может и больше, возникнут и в нашей деноминации новые Прохановы и Павловы и Лютеры. Как вам кажется?

0

117

вполне возможно!
мне лично более печален тот факт, что люди становятся равнодушны к каким-то новшествам... равнодушны ко греху, да и вообще, мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

0

118

Son of King написал(а):

равнодушны к каким-то новшествам... равнодушны ко греху

новшества и грех одно и то же только для фундаменталиста

0

119

Son of King написал(а):

мыслить все больше и больше предпочитают в узком кругу "я и те кто со мной рядом"...

Это нормально, вспомни Христа и 12 апостолов

0

120

Это совсем неудачный пример, Алексей...

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?