M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?


Церковь сегодня: застой или пробуждение?

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

И ты это у меня будешь спрашивать? :D

0

32

а у кого?

0

33

Да народу что -то маловато...придеться наверно мне всетаки отвечать :D

Мало любви в нас ...Мало! 
Да много чего в нас такого, от чего нужно избавляться силою Господа...

Отредактировано Володька Колёсикович (2006-12-07 00:32:36)

0

34

Алексей ты давай появляйся скорей...третьим будешь)
А то мы щас с Ромкой стока напишем, что за один раз не прочитать...
Извиняюсь за оффтоп)

0

35

Ребята!
Очень хочу поддержать эту тему, но времени совсем нету.  :(
Скажу лишь несколько слов: я например, не всегда понимаю, когда мы заботимся и пытаемся спасти окружающий наш грешный мир, а о своих ушедших братьях и сестрах совсем забываем.
Как может расти христианский мир в целом, если в частности, церкви не растут, а наоборот распадаются и пустеют?!
И я не считаю это причиной вымирания христиан, это лишь одно из следствий!
Интересно, в Деяниях написано: «И Господь прилагал спасаемых к Церкви».
Неужели, Бог стал слабее, его сила истощилась?
Да нет же, мы изменились, почему Бог перестал через нас действовать, так как действовал раньше?
Теплые мы стали, боимся всего, может и не отвергли СЕБЯ, и не несем креста Христова, как должно, распяв собственную плоть?!?!
:/   …

Да, хотела написать несколько слов, а получилось целое сочинение…..

0

36

И еще, господин Администратор :), вы пишете

В недалеком прошлом, мы читали книгу Деяний, и там во второй главе описана церковь! В моем понимании это пример, так сказать, образец церкви для последующих поколений и времен!
И в этой первой церкви я вижу следующее, что за одну проповедь Петра, каятся сразу 3 000 человек!

Так вот, если нам оставлен такой пример, то получается, что и мы должны продавать свое имущество,
оставлять свои дома, складывать все вырученные деньги к ногам "Апостолов" .
Ну это я утрирую конечно!
Заметь, что Павел, Петр, ничем другим не занимались, кроме как евангелизмом!
Соответственно с вытекающими и сопровождающими этот процесс действиями!
У них были целенаправленные и централизованные действия!
Я думаю, что это очень важный фактор, и он играет большую роль!
У нас время, в общем и целом уходит на учебу, работу, личную жизнь!
Естественно, что рост церквей в апостольские времена, происходил быстрее!
Хотя, конечно у нас тоже есть миссионерский отдел, ответственный за евангелизацию...
Но это конечно не оправдание, просто так, пища для размышления...

Отредактировано Антипчик (2006-12-07 17:24:12)

0

37

Мало любви в нас ...Мало!

Да!  :lol:
И хочется отметить, что любовь это не просто ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ к человеку, а ДЕЙСТВИЯ!
Истинная любовь терпелива, добра и не обидчива! Она безгранична и вечна!

Мне Бог, в отношении любви многое открыл!
Я вот все старалась из-за всех сил любить! Совершала какие-то действия, напрягалась....
(а истинная любовь, должна без лишних усилий исходить от нас)
А секрет любви очень прост - если любишь Бога всем сердцем, всей душою, всем разумением, то полюбишь и людей!
А если не любишь Бога, то соответственно научиться любить людей, так как этого хочет Бог, просто не возможно!

Бог говорит (1Ин.4:7,8,12)
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. "

Таким образом, можно проверить, на сколько сильно и искренно мы любим Бога!
Скажу честно, моя любовь к Богу, далеко не идеальна, а наоборот, весьма плачевна!
ОЧЕНЬ грустно от этого! :(

0

38

Мало любви в нас ...Мало!

Да!  :lol:

А что ты смеёшься тогда?

0

39

А я и не смеюсь, это я просто радуюсь, что люди понимают в чем проблема!

0

40

Да уж, понимать то мы понимаем...вот только решить её никак не можем :pardon:

0

41

Уважаемый Админ. деяния описывают рождение новозаветной  церкви, если бы этого прогресса не было- церкви вообще бы не было!!! но почитайте, как разворачивались события далее, достаточно посмотреть на деятельность Павла и дальнейшую историю этих церквей и вы увидете вполне привычную для наших дней картину.
а что насчет тенденции сокращения, дак давайте говорить конкретно: у каждого региона и каждой деноминации будет своя картина. нельзя подвести одну черту под ситуацией в России (и в Москве в частности),в Ираке, Индии и в Америке...

0

42

Ок, повторяюсь!!! Я говорил о статистике: христиане, мусульмане, буддисты и т.д.
Вцелом, количество христиан уменьшается!!!!

И т.е. ты хочешь сказать, что все нормально и не надо переживать? Не надо ничего менять?

0

43

откуда у Вас такая статистика?
и во вторых, неужели так переживание за количественный состав христиан отмечается где то в Писаниях как сугубо важный. я вообще не нахожу подобных моментов...

0

44

понятно, что дело не в количестве, а как у нас с качеством???
И не кажется ли тебе, что когд есть качественные христиане (простите за такой оборот), то и прирост церкви будет соответствующим!!!?!!!

0

45

и все таки какой статистикой Вы мотивируете свои заявления?

0

46

или уже речь про качество?

0

47

Алексий я так понял, что Вы считаете, что с современной церковью все в порядке и она движеться в нужном русле?

Стоит заметить, что чаще всего для привлечения людей в церковь используют не проповедь Слова, а так называемые предевангелизации( типа музыкальных концертов, и еще каких либо мероприятий, прямо не говорящих о Христе и спасении). И в этом прослеживаеться общемировая тенденция...
Кто как считает, действительно ли современные методы агитации полезны или служат наоборот во вред? Ведь увлекшись не Христом, а тем что предложили в замен на этих концертах( например приобретение хороших друзей христиан, возможность заниматься музыкой и творчеством и т. п.) люди на короткое время вроде бы загораються, но не имея твердого основания - Христа, покидают церковь...
Может переведем нашу беседу в русло современные проблемы церкви и предложения для их решения....

0

48

Простите, вклинюсь.
Я бы сказал не методы агитации, а методы евангелизации. Приобретение душ для Христа - это кропотливый труд под водительством Духа Святого. А методов у Бога миллион. Только Вот когда человек начинает этими методы использовать, то увлекается и забывает про суть. Нас отделяет от Израиля 2000 лет. И мы на самом деле уже другие (только греховность та же осталась и неосознанная потребность в Боге). Люди впадают все в большую суету и не занимаются самопознанием или созерцанием мироздания. Каждый в своей скорлупе. Разные методы евангелизации позволяют поймать внимание человека, на мгновение остановить его для того, чтобы сказать ему самое важное. Вот здесь действительно есть искушение увлечься, обрадоваться, что люди пришли, что они тебя слушают. Но это только метод привлечение, а дальше должна звучать истина.
Я уверен, что наша цель - не удержать людей всеми способами, а дать им твердое основание, на котором они смогут строить свою веру и никогда не отпадут. ДВР сложно уловить этот момент, а я помню, что мне интересно было просто тусоваться с молодежью, а только потом я уже обратился к Богу и к Писанию. И так умногих.
Думаю, чтобы ребенку дать кашу, приходится придумывать разные развлекаловки, чтобы он рот открыл. Сначала он ест с чьей то помощью а потом и сам начинает. (хотя может пример и не очень удачный).

0

49

Аминь,  vict! :yes:

0

50

я тут прошу внести ясность: мы говорим
1) о плохом положении вещей в современной церкви,
2) о сдаче своих позиций,
3) об отходе от идеала первоапостольский церкви
4) или уже о методах евангелизации я в конец запутался, для каждой темы свой отдельный разговор требуется. братья определяйтесь, говорите точно сколько вешать в граммах :fie:

0

51

А о чем бы ты хотел подисскутировать?

0

52

ну ведь начали с того, что есть ощущение ухудшения состояния церкви.уже форумчане отметили несколько вжных моментов касательно церкви в мире сегодня.  еще раз внимательно перечитал сообщения и понял, что всех беспокоит скорее охлаждение современных христиан, потеря того огонька, который был у первых христиан. или я ошибаюсь?

0

53

ага

0

54

ну ведь после ухода апостолов Христа и всего их поколения церковь и начало мотать порой от крайности в крайность. у нас за плечами 20 веков истории христианства с постоянными какими то отклонениями от иделов учения Христа и Павла. просто в разные времена разные проблемы.
мне нравится современная церковь. особенно в сравнении с церковью III-XV веков.

0

55

еще в течение жизни  апостола Иоанна  в тогда еще достаточно небольшой церкви существовали совершенно различные проблемы (о чем свидетельствует Откровение) и если тогда понадобилось описание семи различных состояний церкви с различными наставлениями для каждой, то каким же образом можно подвести сегодню одну черту под совершенно многоликим миром современного христианства? думаю, стоит говорить о конкретных проблемах кокретной деноминации в конкретном регионе.

0

56

Вот и давай поговорим о нашей деноминации)

0

57

ну что тут говорить?
наша деноминация самая правильная деноминация во всем христианском мире, наши братья и сестры самые добрые, умные, верные, общительные, кроткие, талантливые и посвященные христиане во всем мире.  :D а вообще, почему бы и нет. да у нас хватает проблем, но у нас есть чем и кем  гордиться? кстати, даже у нас и то в зависимости от региона своя специфика и свои проблемы: в Новосибирске одни, на Камчатке другие, а в Москве третьи...

Отредактировано Алексий (2006-12-19 17:33:05)

0

58

похоже все ушли сдавать сессию.

0

59

Да ты прав все на сессию ушли..и я тоже :D
Позитивный ты человек Алексий ))-"все у нас хорошо, а о проблемах давай не будем"- мое понимание твоего поста :D

0

60

:)
я не против того чтобы говорить о проблемах, просто хотел сказать, что не все так уж плохо. я завтра уезжаю, так что выпадаю из форума на пару недель, у меня трое суток пути впереди, так что у меня будет время поразмыслить о проблемах современной баптистской церкви в России, поговорю с друзьями служителями в Сибири и в Москве, и если эту тему еще не закроете до числа эдак 5-6 января, то сброшу свои соображения.

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Церковь сегодня: застой или пробуждение?