M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Благовестие


Благовестие

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Какое благовестие наиболее эффективно?
личное (тем с кем вы работаете,учитесь,живете рядом...)

100% - 4
массовые мероприятия (проповеди на улицах, ДК и т.п.)

0% - 0
рассылки (по почтовым ящикам, e-mail, и т.д.)

0% - 0
уличный евангелизм (библиотека, расдача евангелий)

0% - 0
все перечисленные

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 4

1

Предлагаю порассуждать на тему Благовестие. Тема, как мне думается весьма актуальная!
Как вы думаете, какое благовестие наиболее эффективно, и можно ли вообще говорить об эффективном благовестии?
И что вы думаете по поводу перечисленных методов благовестия?

0

2

Я ответил личное, так как не раз слышал статистику, что большинство людей приходят в церковь через благовестие своих друзей, родственников и знакомых. Но все методы нужны и приносят свои плоды! И нужно пользоваться всеми возможностями и методами!
Часто наше благовестие страдает от того, что мы сами иногда живем, говорим, делаем что-либо, поступаем не по христиански. Вот поэтому люди не видят в нас христиан. И очень часто задают один  и тот же вопрос: "Чем твоя христианская жизнь отличается от моей?". А все потому, что люди видят какие мы. И часто мы похожи на Иудеев, которые только говорили людям как жить, а сами так не поступали:

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:17-26)

И если мы дествительно будем жить так, как говорим и верим, то действительно наше благовестие и устное и неустное(благочестивая жизнь) будет успешным.
"Проповедуй всегда, а иногда и словами!"

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-08-18 00:00:36)

0

3

Жизнь христианина - это "пятое Евангелие".

0

4

Колесик, классно сказал!
Алексей, тоже

0

5

Личное - вне конкуренции, вот только есть несколько его вариантов... но есть одно "но" - надо постоянно поливать посаженные семена евангелия...

0

6

Мне кажется, что самое главное тут весь процесс отдать Богу. У меня часто не выходило когда я старался сам людям рассказать что-то.
Сейчас же очень благодарен Богу за ситуацию у меня на работе (на старом проекте). Сижу и отвечаю на вопросы людей о вере, порою многочасовые беседы бывают...

Думаю ещё тут важно чтобы человек тебя увидел "не такого" где-то в жизни: лагере, походе, на хоккее, на волейболе.
Мои коллеги на работе ещё любят почитать журнал Фома, там и впрямь умно пишут люди.

0

7

классно! Леша, полностью с тобой согласен! Мы сами можем пичкать людей какими-то цитатами, но все будет безрезультатно! Мы должны заявить о своей вере, а Бог будет помогать нам выходить с ними на разговор, где САМОЕ ВАЖНЕ - личное свидетельство - что БОГ СДЕЛАЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Благовестие