M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Целеустремленная жизнь


Целеустремленная жизнь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы знаете, как-то в одном разговоре был снова сподвигнут на тему целиустремленности жизни, и вот мне хочется обсудить эту тему с вами... в чем цель вашей жизни? какие подцели? поделитесь))
и вообще, нужна ли она? цель?

0

2

Эт ты с кем так общался, что такие мысли появились? :D

0

3

а то сам не знаешь? ну какая разница? просто поделитесь своими соображениями на эту тему) так интересно ))

0

4

Бесцельная жизнь - это жизнь прожитая в пустую. Без цели нельзя. Первая, я думаю для всех, цель это служение Господу. В ней могут быть подцели на каждый день свои. Ведь все виды служения не обхватишь. Тут надо узнать волю Божью, чтобы Он ставил конкретную цель а ты ее выполнял.

0

5

Цель - очень важная составляющая многих процессов. Фирма не может существовать без цели/целей, служение не может существовать без цели, иначе это будет просто "делание".
Цель моей жизни - прославить Господа своей жизнью. Подцели разные, касаемые как служения, так и семьи,учебы, работы..... :) Но все они подчинены обязательно одной главной.

0

6

думаю, что цель моей жизни встретиться с Богом, а после встречи всегда искать Его присутствия, общения и близости, стать "искателем" Его Царства, стяжать сокровища души - добродетели и возвестить своим близким и дальним славу и красоту Бога. как ты это будешь решать - вопрос второстепенной важности, для этого мы и ставим целый комплекс задач перед собой. думаю что твоего собеседника (если она девушка) интересовал твой выбор именно этих задач или как ты говоришь подцелей.

0

7

NewUser135 был заблокирован... и лишен возможности заходить на наш форум со своего ip адреса за нарушение правил форума, п.8. Администратор

0

8

Ходить пред Богом
  Енох был "седьмой" от Адама, и Бог не допустил смерти одержать победу над "седьмым" Бог вмешался и сделал его знамением славной победы над силой смерти. Это очень важный факт. Прослушав шесть раз приговор, "и он умер", сердце радуется, встречая седьмого, не умирающего. И как же избавился он от смерти? - Верой "ходил Енох пред Богом" триста лет. Это хождение верой пред Богом отделяло его от всего окружающего, потому что хождение пред Богом неизбежно выделяет нас из сферы мыслей мира сего.
В дни Еноха дух этого мира также противился всему, что от Бога. Человек веры отдавал себе отчет в том, что у него нет ничего общего с миром, среди которого он являлся лишь долготерпеливым свидетелем преизобилующей благодати Божьей и грядущего суда. Между тем как сыны Каина изощряли разум и тратили силы в тщетной надежде улучшить находящийся под проклятием мир, Енох избрал себе лучший мир и жил уже силой этого будущего мира. Он получил веру не для улучшения мира, а для хождения с Богом. "Ходил пред Богом"! Какое глубокое отделение от мира, какое самоотвержение! Какая кроется за этими словами святость и нравственная чистота! Какая благость и кротость! Какое смирение, какая нежность! Но и какая ревность и энергия! Какое долготерпение, снисходительность, и в то же время, какая верность, какая твердость, какая решимость!
      Ходить пред Богом не означает жить лишь согласно известным правилам и постановлениям, намечать свои планы и принимать свои решения, идти куда хочешь и делать что хочешь. Ходить пред Богом, значит делать бесконечно больше, чем все это вместе взятое; это значит жить с Богом, усвоив характер Божий, каким он был явлен миру, и уяснив себе, в каких отношениях находимся мы с Богом.
    Такая жизнь может заставить нас пойти вразрез с мыслями многих людей, даже братьев наших, если последние не ходят пред Богом, может всех и каждого вооружить против нас будут находить, что мы делаем то слишком много, то слишком мало; но вера, делающая человека способным "ходить пред Богом", научит нас не придавать также значения не имеющим цены суждениям человеческим.
Вестник Истины № 3 1988 г.

0

9

Да будет сердце ваше вполне предано Господу
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою, всем разумением и всею крепостию твоею...
Возлюби Господа Бога твоего и ближнего твоего...
в принципе это цель которую нам оставляет Писание. можно рассуждать о задачах, инструментах и методах достижения этой цели.

0


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Целеустремленная жизнь