M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Христианская свадьба » Ангелочки)))


Ангелочки)))

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Благое дело быть юзером, благое дело быть форумчанином, а вот дело администратора не всегда благодарное! Но что  ж, по заявкам форумчан, раздел христианской свадьбы открыт, и тема ангелочков открыта!
На baptistyouth проходят обсуждения подобных тем, но думаю, что наше - местное, будет гораздо интереснее ;)
Братья, сестры, пишите))
Итак, в понятие ангелочков вкладывается вторая половинка (т.е. для сестры - братик, а для брата-сестренка)!
Объявляется конкурс с поощрением на первое сообщение в этом разделе после моего ;)

0

2

кажется все вымерли... ну если не хотите писать, зачем просили раздел открыть? чудные  :D

0

3

Я не просил :D , я лишь дал согласие на то что его нужно создать, что б я его мог читать :lol:

0

4

У меня созрел вопрос :boast:

Имеет ли значение при выборе спутника его семья?

0

5

В смысле семья? Ты имеешь в виду их социальное положение или что?

0

6

Да, в принципе я это и имела в виду, но шире бери: верующий/неверующий, образованный/невежественный, полноценная семья/сирота.....
Т.е. влияет ли это на ваш выбор, имеет ли это для вас значение?
И должно ли вообще это иметь значение?

0

7

Мне кажется, это влияет, но это настолько второстепенно..ведь ты выбираешь человека, а не его семью. Ведь ,если ты любишь человека, какая разница какая у него семья, богатая или бедная, полноценая или нет..Понятно, что семья влияет на мировозрение , жизненные позиции, манеру поведения и общения, на отношение с другими людьми. Человек воспитывается в семье и берет( какой-никакой пример) с отца с матери. Наблюдает за их отношениями. И конешно это может сыграть свою роль, когда он(она) жениться(выйдет замуж). Человек интуитивно может начать подражать отцу и матери, например в ситуации разрешения конфликтов и т.п.

0

8

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.

"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...

0

9

да....странные какие-то чувства, смешанные я бы сказала.....мне понравилась последняя фраза, а сам рассказ какой-то обнажающий реальность, грязную, сырую и холодную......... Лана, только не обижайся)

0

10

Orchid написал(а):

обнажающий реальность, грязную, сырую и холодную.........

типа, мужики жестокие убийцы романтики и все такое, грязные потребители, забывающие о нежной женской душе

0

11

Заметь, в моем посте таких формулировок нет!!!! И я не это имела ввиду..... Написано так и выставлено так. А насчет убийц романтики, ими могут быть равно как мужчины, так и женщины...

0

12

Orchid
нет я не обижаюсь =)

Алексей
один брат сказал  по поводу этой статьи: "К сожалению есть много замужних - заботливых женщин, которые аккуратненько маникюрными ножничками, обкарнали крылья мужьям...."

Отредактировано Lana (2007-04-17 18:22:28)

0

13

И что подразумевается под крыльями? Я что то не понял...

0

14

Я считаю, что крылья здесь символизируют жажду жизни, радость существования, ожидание прекрасного.

0

15

Ребята,а почему у нас(вас) в церкви никто не женится(замуж не выходит),ааааааааааа?

0

16

И что с появлением мужа это пропадает?? :D  :lol:  Во это да...Зачем тогда замуж выходить?
Я думаю в нормальных христианских семьях это редкость, даже такого не должно быть.

0

17

Kleopatra & Zhanna D'Ark написал(а):

Ребята,а почему у нас(вас) в церкви никто не женится(замуж не выходит),ааааааааааа?

Это вопрос из ряда: "Ребят, а че вы тут делаете, а?"?? :D (для тех кто не понял, из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен") :D

И это ты у нас спрашивашь?  :D

0

18

Володька Колёсикович написал(а):

И что с появлением мужа это пропадает??

а кто сказал, что пропадает, может пропасть, но это вовсе необязательно ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ

0

19

Володька Колёсикович написал(а):
Володька Колёсикович написал(а):

Kleopatra & Zhanna D'Ark написал:

а кто это такой???? ;)

0

20

Володька Колёсикович написал(а):

Я не просил  , я лишь дал согласие на то что его нужно создать, что б я его мог читать

Однако, друг, ты написал первым в этой теме после меня)))

Антипчик написал(а):

Имеет ли значение при выборе спутника его семья?

Анечка, очень хороший вопрос на самом деле))
Так или иначе, думаю, что когда ты смотришь на человека, с которым ты потенциально можешь провести всю свою жизнь, для тебя имеет какое-то значение его образование, богобоязненность, поведение, но и то, из какой он среды - имеет значение!
Так или иначе, думается, что человек будет строить отношения подобные отношениям той семьи в которой он вырос. Если человек с самого раннего детства видел неуважительное отношение отца к матери, то на 60-70% он будет поступать так же... если же он видел добрый пример родителей и любовь родителей друг ко другу, то он всеми силами захочет этому примеру подражать!
Хотя, бывают и те случаи, когда ребенок, видя ошибки родителей в своей жизни их не совершает! (бывает, но редко)!

Но есть и другая грань всего этого, все что я говорил, то говорил по человеческому рассуждению, как рассудительный мирянин. Сейчас же хочу освятить духовную сторону вопроса:
Если Бог действительно сочетает двоих, и эти двое боятся Бога и любят друг друга, то у них может все быть совершенно иначе, нежели у их родителей, нежели в тех семьях, в которых они росли!
Дело в том, что зачастую дети растут в нехристианских семьях, или в частичнохристианских, или даже их родители члены церкви, но не являют пример - это совершенно не важно, если этот ребенок всеми силами хочет быть послушен Богу - Бог благословит, даст мудрости и поможет устраивать в своей семье мир и порядок!
Посему, на семью можешь, Анечка, смотреть, можешь из этого делать какие-то выводы, но более пристально смотри на человека, который предлагает тебе выйти за него! В конце-концов, не с его семьей тебе жить!

Со своей же стороны, думается, на девчат смотришь-смотришь, и думаешь-думаешь, а что уж если еще и на их семья смотреть - тогда вообще никогда не женишься...  :lol:

Лана, история требует неких преобразований, думаю, что у тебя получится ее превратить в еще более красивую)) жаль ангелочков...
А что же до твоего выысказывания, Алексей, то почему же так? Напротив, в жизни я наблюдал противоположную картину:
иногда вижу девушку не особо привлекательную, не особо там общительную, не особо заметную по всем критериям! и тут происходит нечто - она выходит замуж! Проходит чуток времени и она как-будто расцветает! Благоухает! Потому что Бог так создал человека, когда человек один, то ему не очень то и хорошо...
"Нехорошо быть человеку одному..."

А что до ника Клеопатры и Жанны Дарк... хе-хе) это наш Стасик))) правда ник его меня по сей день пугает...

Стас, а не женятся и замуж у нас не выходят - это ты зря! Я бы сказал, что не женились и не выходили замуж - а почему? Потому что у нас форума не было! А теперь мы пообщаемся, друг друга получше узнаем и начнем жениться, а сестры замуж выходить)))
Сестры, я шучу, не стоит с нашего форума убегать сразу после моих слов))) никто вас насильно замуж тут не отдаст))) просто шутка как из "Каникулы в простоквашино"
-Это почему я такой злой был? потому что у меня велосипеда не было  :D

0

21

Son of King написал(а):

Стас, а не женятся и замуж у нас не выходят - это ты зря! Я бы сказал, что не женились и не выходили замуж - а почему? Потому что у нас форума не было! А теперь мы пообщаемся, друг друга получше узнаем и начнем жениться, а сестры замуж выходить)))

Вот с тебя первого и начнем!  :D

0

22

ну я и говорю, что начнем со Стаса))) я даже готов на свадьбу ему подготовить певческий номер, пожелание и сценку!!! эх, на какие жертвы готов пойти, только женитесь, друзья мои "нехорошо быть человеку одному..." нехорошо!!!!

0

23

:D
А что нехорошо, то? Вроде и без этого нормально....))

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-04-19 21:34:00)

0

24

обсудим при личной встрече ;)

0

25

Ром, мы уже столько раз это обсуждали :D .Будем жениться.. будем, никуда мы не денемся..

0

26

вот это да....
и это и есть ваши мужские разговоры?
но вообще это так мило, честно признаться =)
я  удивлена

0

27

Son of King написал(а):

эх, на какие жертвы готов пойти, только женитесь, друзья мои "нехорошо быть человеку одному..." нехорошо!!!!

Володька Колёсикович написал(а):

Ром, мы уже столько раз это обсуждали  .Будем жениться.. будем, никуда мы не денемся..

Ребят, вы ТАКИЕ МИЛЫЕ :), я просто не могу
:rofl:

0

28

Рад, что мы вас повеселили, но тема злободневная :D .Серьезнее сестры, серьознее...не в игрушки играем! :mad:  :D

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-04-19 22:52:42)

0

29

Son of King написал(а):

Анечка, очень хороший вопрос на самом деле))

Спасибо :)

Скажу честно, когда прочитала первую часть твоего письма, просто "взялась за голову"...
Уже даже начала писать тебе грозный ответ ;)
Но потом, это оказалось всего лишь мнение рассудительного мирянина ;)
И буря утихла, я успокоилась...

Огромное всем спасибо за ответы, на этот животрепещущий вопрос :)

0

30

Володька Колёсикович написал(а):

Будем жениться.. будем, никуда мы не денемся..
Подпись автора

прямо жалко братиков стало...такая обреченность.....
Но ведь это же Божье благословение, когда любящие Господа братья и сестрички находят друг друга:))))
просто у Бога на всех свои планы и на всё определенное время, человечская поспешность приводит к ошибкам....торопится, ангелочки, некуда:))Да-а-а-а-а, всё-таки братикам гораздо сложнее принимать какие-либо решения на эту тему, ух, какое же это ответсвенное дело.....

Отредактировано Корзиночка (2007-04-20 19:14:15)

0


Вы здесь » M-M-Church » Христианская свадьба » Ангелочки)))