M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Что вы сегодня читали? :)


Что вы сегодня читали? :)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю здесь делиться тем, что Бог вам открыл через Свое Священное Писание.

Правда тему я назвала, - что вы сегодня читали..... подразумевая то, что вы каждый день читаете Библию, и Бог вам каждый раз открывает что-то новое и очень важное  :D  :D

0

2

ДА, эта тема очень актуальна!
ВЕДЬ, БОГ открывает каждому по-своему!
в Луке 4:28-30 ;30 стих - прошед, посреди них, удалился!
Его могущество и в этом проявляется тоже!
они не могли Иисусу сделать ничего!

0

3

А я вот сегодня почитал 4 главу евреям, и не понял стиха :( ,

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Евр.4:9)

вообще не понял вывода...В толкования еще не влезал

0

4

Посему живущие по
плоти Богу угодить не могут. Римл 8:8
а плотские христиане живут по плоти => Богу угодить не могут => не могут получить спасение... а значит плотские христиане не спасаются  :O
раньше мне думалось, что они просто награды не имеют... а как головешка из огня спасаются... а тут...

0

5

Хочу рассказать историю, которую сегодня прочитала, правда, не из Библии...

Миф  о прекрасном юноше, который днями напролет любовался своим отражением в ручье (миф о Нарциссе) в интерпретации Оскара Уайльда....

«Когда Нарцисс погиб, нимфы леса – дриады – заметили, что прекрасная вода в ручье сделалась от слез соленой.
- О чем ты плачешь? – спросили дриады.
- Я оплакиваю Нарцисса, - ответил ручей.
- Не удивительно, сказали дриады. – В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты – единственный, кто видел его красоту вблизи.
- А он был красив? – спросил тогда ручей.
- Да кто же лучше тебя может судить  об этом? – удивлялись лесные нимфы. – Не на твоем ли берегу, склоняясь над твоими водами, проводил он дни от зари до ночи?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не замечал, что он – прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он приходил на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота». 
( выдержка из книги Пауло Коэльо - «Алхимик»)

У меня в голове сразу возник сравнительный образ,  - меня и Бога.

Хочется быть действительно светом Божьим, чистым и святым сосудом, отображать Его святость, любовь, могущество, силу, красоту.
Чтобы люди, глядя на меня, прославляли Бога.

Да, да поможет нам в этом Господь!

0

6

Сегодня начал читать книгу "Апостол". Автор книги пытается написать биографию ап.Павла. Довольно интересная книженция, давно мечтал прочитать её, еще и потому, что во мне сформировалось свое понимание и восприятие личности ап.Павла. Ох и большой же человечище был ап.Павел! Вот бы лично с ним пообщаться :)

0

7

Эх, а я вот только сегодня передвинула эту книку на полке, протерла под ней пыль, вздохнув, что так ее и не дочитала и подумала, а не дочитать ли???

0

8

Дочитай...а потом изучай послания ап.Павла и исследовав их, постарайся себе представить какой был ап.Павел: его характер, поведения в сложных ситуациях, вообще все что можно о нем узнать...Вот это реально интересно, я тебе говорю..Очень много узнаешь об ап.Павле.
Ведь он сам говорит:" Подражайте мне, как я Христу". Я вот и взял эту книгу, что бы посмотреть, как её автор себе представляет ап.Павла.
Пока только 50 стр прочитал..
Еще интересно то, что Джон Поллак также упоминает различные предания об ап.Павле. Конечно нельзя им полностью доверять, но иметь к сведению - стоит.

0

9

Я вчера вечером после чудесного общения с некоторыми братьями и сестрами читал 1Кор: 6
И вот настолько у меня в голове начал прописываться институт Божьей семьи! Какую огромную власть дал Бог церкви! Какое доверие братье и сестер друг другу Бог вкладывал при строительстве церкви, если они должны были доверять все свои тяжбы... и чем коринфская церковь ответила... как часто в нашей жизни бывает подобное... Бог дает в наши руки очень многое, но при этом Он желает, чтобы мы понимали "Ибо вы куплены дорогой ценою. Посему прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"...

0

10

Володька Колёсикович написал(а):

Сегодня начал читать книгу "Апостол". Пока только 50 стр прочитал..

Orchid написал(а):

так ее и не дочитала и подумала, а не дочитать ли???

Ну вот, почитала вашу переписку и решила тоже книгу Джона Поллака еще раз перечитать, уже  до 35-й странички дошла  :D
А у вас как успехи?
Дочитали уже?  :D

0

11

Не перестаю молить Бога о том, чтобы Он дал мне мудрости и разумения во всем.
Помог различать истину от лжи, помог идти прямым путем; знать, понимать и слышать Его святую волю.
На днях читала Притчи 2:1-6

Да.... необходимо принять, хранить и быть внимательным к Его словам, наклонить сердце свое к размышлению.
Чтобы приобрести знание, нужно действительно призывать его, искать как серебро и отыскивать как золото.
И тогда уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

0

12

Сегодня читал послание к Ефесянам, и вот место, которое мне стало таким сильным напоминанием "предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей" Еф 1:5. Просто стал размышлять на тему того, как люди порой бросают детей, и эти дети становятся беспризорными... и вдруг, какая-нибудь семья (хочется конечно говорить о христианах), усыновляет такого ребенка! Этот ребенок был лишен детства, лишен материнской любви, ласки, заботы, хорошего воспитания, просто нормального отношения, и вдруг в его жизнь все это приходит! Но насколько несравненно больше сделал Господь для каждого из нас! Он взял нас от этого мира, где мы были сынами и дочерьми противления, и назвал нас Своими сынишками и дочурками :)) слава Ему!!!

ps Вот у меня на аватарке, если вы заметили эпизоды с детьми (так почти всегда). потому что я люблю детей, и потому что я сам Божие дитя :))и от этого поистине радостно :))

0

13

Псалтирь 2
Прекрасный Псалом! Удивительно! Народы замышляют что-то... посмотришь, и правда... люди что-то задумывают, что-то строят... что-то делают... но жизнь их протекает так, что они своими грехами восстают против Помазанника Божия - Господа Христа! Но есть и другая группа людей - уповающие на Него, которые в глазах Господа Блаженны! Слава Господу, что Он нашел нас! и сделал блаженными! Аллилуя

0

14

Я сегодня к сожалению ничего не читал, если не считать лекции по Организации и планированию производства :D(потому что экзамен "не за горами") . Но зато сегодня очень хорошо пообщались с одним братом, старцем. Конечно не стоит забывать про ежедневные чтения и размышления. ;)

0

15

Читаю сегодня "Ложь, в которую верят женщины" о рабстве христианок и о разновидностях лжи, которые говорит сатана нам. Очень полезно и интересно ;)
Если кто-то из сестер интересуется, могу выслать в электронном варианте ;)

0

16

в обед на работе перечитал первое соборное послание апостола Петра в переводе с греческого выполненным РБО. (советую зайти на сайт РБО и скачать все имеющиеся переводы).  думал после чтения о том, какое, все таки, важное место занимает в жизни христианина его послушание Христу и смирение. Видимо, жизнь - это школа доверия Богу и повиновения Ему.

Отредактировано Алексей (2007-11-07 17:53:50)

0

17

в субботу перечитывал Священный роман Джона Элдриджа. настоятельно всем рекомендую, равно как и другие книги этого автора.

0


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » Что вы сегодня читали? :)