M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Смехотворство...


Смехотворство...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Да, хорошие мысли!
Только я вот что не поняла... :sorry:

Lana написал(а):

Все суммируется в Еф.5:5 и Кол.3:5. Все это названо идолопоклонством и за это приходит гнев Божий и если верующий падает так низко, то он лишается наследия, но не спасения.

наследие не равно спасение ???

0

32

спасение? а ты о каком спасении? спасении от грехов? или спасение от вечных мучений? или спасения еще от чего-то?
В Писании я вижу то, что человек когда кается, то он рождается свыше и получает спасение от грехов своих!
Когда же человек умирает во Христе, то в момент смерти, он получает спасение от погибели вечной - жизнь вечную!

Поэтому наследие = спасение от погибели (жизнь вечная), но оно невозможно без спасения от грехов!
Основываюсь на личном исследовании темы спасения.

0

33

Son of King написал(а):

Поэтому наследие = спасение от погибели (жизнь вечная)

Да и Аминь!
И я того же мнения ...

Поэтому и задала подобный вопрос, когда прочитала статью про смехотворство Центра Исследования Библии...
Исследования-то говорят об обратном :(

Son of King написал(а):

В Писании я вижу то, что человек когда кается, то он рождается свыше и получает спасение от грехов своих!

А когда человек кается, рождается свыше, он разве не получает спасение (жизнь вечную) и следовательно наследие?!?

0

34

Антипчик написал(а):

А когда человек кается, рождается свыше, он разве не получает спасение (жизнь вечную) и следовательно наследие?!?

нет, не получает... я знаю, что сейчас кто-нибудь из старших братьев назвал бы меня еретиком... но где же твоя жизнь вечная, если ты умрешь? Жизнь вечную ты получаешь в момент смерти, и то, если сохранишь веру!
Отсюда делаю вывод: потерять спасение (всмысле вечной жизни) нельзя! Потому что у нас оно как бы уже есть, но как бы его еще и нет! А вот когда умрешь физической смертью, то получишь его, и потерять уже не сможешь НИКОГДА!!!
Если хочешь, могу еще подробнее рассказать! спрашивай, если что-то не понятно!

0

35

Son of King написал(а):

нет, не получает...

Ну ты брат так всех с пути собьешь. Давай уж тогда полное и ясное объяснение, и разграничить бы надо позиции Бога и человека. А то я пока суть понял 10 минут прошло, шучу :)
Надо в людей надежду вселять.

0

36

ок, внесу некоторые комменты! точнее более четкое разъяснение!
Когда я говорил о том, что человек не получает вечной жизни при покаянии, я имел ввиду, как целостное существо! Я - это совокупность духа, души и тела. Тело мое умрет! Значит я, как совокупность, не может иметь жизни весной до того, ка получу новое тело!!!
Что же касается духа, то он, как написано идет к Богу по моей смерти! Не умирает, и не видоизменяется, а таким самым, как он есть идет к Богу!!!(если я умер спасенным человеком, с рожденным от Бога Духом). Что же касается души, то она, как понимается мне идет вместе с духом к Богу... хотя этот момент мне не совсем самому понятен (говоря честно).
Отсюда, дух мое - бессмертен, душа - бессмертна, но тело смертно! "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд".
Человеку положено умереть! И говорить, что в этот момент он обретает вечную жизнь... а что же делать тогда с тем, что он должен, ему положено умереть?
Вот о чем речь!

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » Смехотворство...