M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » кино


кино

Сообщений 31 страница 60 из 84

Опрос

Вы смотрите светские художественные фильмы
да, с огромным удовольствием

0% - 0
да, довольно часто

27% - 3
только по рекомендациям друзей и близких

36% - 4
редко

27% - 3
почти не смотрю

9% - 1
нет

0% - 0
Голосов: 11

31

Как только его найду, что б посмотреть, так - сразу))).А может ты мне даешь его посмотреть, если он у тебя есть на dvd? Так будет наверно быстрее)

0

32

хорошо, договорились

0

33

ну... как... что скажешь?

0

34

Потрясный фильм! Давно таких не видел. Столько вызвал мыслей, что все сразу не напишешь.
Если очень сухо и в двух словах: грустный фильм с радостным( для всех и героя и зрителя :D ) концом, с очень хорошим юмором.

Когда я только начал смотреть этот фильм то сразу почему то подумал, что этот фильм о многих, которые в этом мире капиталлизма вот так вот обеднели. Я думаю эта проблема, нехватка средств для существования( даже не для жизни), коснулась многие российские семьи
в 90-е годы. Сам лично на себе испытал, и поэтому этот фильм я смотрел с особым удовольствием. Потрясающая сила характера и воли героя меня просто поразили: не многие выдежат такое.
Если бы этот фильм был бы снят как сухая грустная история, то я думаю он во мне бы не вызвал особого интереса, но так как в действиях героя показан "смехораздирающий"( другое слово не смог подобрать :) ) юмор, то фильм смотрится на одном дыхании с огромным интересом и постоянно волнующем зрителя вопросах: " А будет ли еще хуже? И что это еще не все испытания??? :O "
очень правильное и философское название фильма "в погоне за счастьем". Действительно трудно вообще в жизни назвать моменты "стабильного" счастья, за ними всегда приходиться гнаться. Оно как рыба, которую дежишь в руках, и которая так пытается выскользнуть и её то и дело пытаешься снова схватить на лету. Очень порадовала глава в фильме, где главный герой сам говорит о счатье. В тот момент, в который он узнает, что принят на работу после почти вечной учебы и всего что с ним произошло, он говорит: " Этот миг и есть счастье!"

Этот фильм о человеческом понимании счастья, но все равно всем советую посмотреть этот фильм.
Лично я сам, как верующий человек, отношусь к счастью конечно по-другому. Потому что моё счастье - Христос, которым по великой милости Божией я спасен от греха и вечной погибели, и который так сильно меня и каждого из вас любит!

0

35

Я новичок, но думаю привыкну.

если вернутся к теме, имхо фильмы плохо влияют на людей, особенно на христиан.

Я смотрю фильмы, но очень редко (не интерсно) :O

0

36

имхо фильмы плохо влияют на людей, особенно на христиан.

Ну это смотря какие, вот христианские, например, положительно влияют ;)

0

37

А мне кажется, все зависит от христианина......... Иной раз некоторые и в христианском фильме усмотрят кучу "неправильного и недостойного", а некоторые, посмотрев светский фильм, осознают что-то важное и нужное, что пригодится в христианской жизни... Но в общем и целом, думаю, что не стоит христианину увлекаться просмотром нехристианского кино, все-таки то же время можно совсем по-другому использовать)

Отредактировано Orchid (2007-03-31 09:23:54)

0

38

понимаете всё начинается с того что:"есть полезное в мирских фильмах". смотрим одну, потом вторую и т.д.

я думаю не нужно сеять бесполезное. что посеешь то и пожнешь

0

39

ничего мы не сеем, мы вообще смотрим и берем для себя интересное.
а вот вы, Шрек, не взяли же себе ник "Серафим" или "Давид" или "Благовестниквосьмогогоднярадостивсехскорбящихнефтеточащихидоловростовских" или еще чтонить в таком духе. нет вы же взяли себе имя персонажа мультика наполненного юмором отнюдь кстати не для детей даже (мне очень нравится мультик) да и аватарка конечно же прикольная, но пользой что то от нее не попахивает. так что я не пойму что то вас. вы что искушаете нас что ли? :D

0

40

:P

Алексей написал(а):

А ВОТ вы Шрек, не взяли себе ник"Серафим"...

Это в точку!!!А главное с юмором и с любовью :cool:

0

41

:D

0

42

я хочу посмотреть фильм "погоня за счастьем"!Алексей будь так добр! принеси, а?
А про 300 спарт.смотрели? - нов верс.!
А старую? - говорят старая лучше!

0

43

у меня взяли и пока не отдают диск...обязательно дам посмотреть, обещаю.
300 спартанцев не советую смотреть, по крайней мере тебе Алекс, лучше посмотри старую.

0

44

Старая версия "300 спартанцев" меня, честно говоря, больше порадовала. Хотя в ней нет столько компьютерной графики, как в новой, но снято вполне прилично.

Алекс, что моя реценция-реклама, побудила тебя посмотреть "в погоне за счастьем"? :D

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-04-13 22:52:16)

0

45

я давно хотела посмотреть, когда увидела рекламу!Уил СМИТ+название+на реальн.событиях снят фильм!
И вдруг вы обсуждаете !!! ;) ну я и подвязалась!

0

46

Простая американская мечта,ставишь перед собой цель идёшь к ней,добиваешься,а потом что?

0

47

ммм наверно ставишь новую цель))) или я не в теме?

0

48

в теме))

0

49

ну я рад)))) я в детстве смотрел "Сеньера Рубензона", еще фильм такой был, не помню как называется, а вспомнил "Крутой Вокер"!
Во, в детстве хотел быть на него похожим, но потом Христос все изменил, и в жизни появился другой идеал и другие примеры))

0

50

мне лично нравились всегда такие герои как гладиатор (Рассел Кроу), капитан Джек (он же в "Хозяине морей") гектор (в "Трое") и Давид (библейский) быть подобным им вот реальная цель

0

51

ммм... я бы хотел быть подобным Христу - вот реальная цель! Христос - Герой всем Героям! Ни один гладиатор не способен умереть за противника, ни один капитан погибнуть за сухопутных, и даже Давид не может стать примером лучшим нежели Христос!
Христос - мой пример, мой идела! Христос - Тот, Кого я люблю!

0

52

Мы недавно посмотрели фильм "Предчувствие"... Очень поучительно, представлена типичначя семья неверующих людей с проблемами, присущими этому миру без Бога. Но зато как красиво снято, как красиво обыграно.. И сюжет интересно развивается.

0

53

а я не смотрел такого фильма :( дай посмотреть ;)

0

54

По-моему он щас в кинотеатрах идет...

0

55

а я жду пиратов карибского моря. мораль всей трилогии может банальна: верность друзьям, честь... но зато первые две были очень яркие картины, надеюсь и последняя не подведет, такие фильсы надо смотреть в кинотеатрах...

Отредактировано Алексей (2007-04-28 14:38:31)

0

56

и я жду!!!!!!!!!!!
Всем привет!Хочу посмотреть его в Кинотеатре!

Кто-то обещал кино дать "Погоня за Счастьем"!? :)

0

57

кстати, в четверг планируем пойти на шрека 3, если что звоните мне. 8 - 916434 25 48

0

58

а мы вчера были на Шрека. хохотали громче всех в кинотеатре. на следующей неделе планируем пойти (если Господь позволит и доживем) на "Пиратов", так что присоединяйтесь кто хочет. всем рады!

0

59

Алексей написал(а):

а мы вчера были на Шрека. хохотали громче всех в кинотеатре

Так держать! Мы, христиане, во всем должны быть примером и даже в смехе. Если смеяться- так громче всех :D  :D

0

60

на "Рататуй" никто не собирается сходить? если что, звоните мне, я бы сходил.

0


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » кино