M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » кино


кино

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Вы смотрите светские художественные фильмы
да, с огромным удовольствием

0% - 0
да, довольно часто

27% - 3
только по рекомендациям друзей и близких

36% - 4
редко

27% - 3
почти не смотрю

9% - 1
нет

0% - 0
Голосов: 11

1

как вы считаете, современная киноиндустрия - это целиком территория диавола или христианин может взять что то драгоценное для себя из просматриваемых художественных фильмов?

Отредактировано Алексей (2007-01-16 17:33:17)

0

2

Кто смотрел фильм "Остров"?
По моему мнению очень хороший фильм, снятый светским кинорежиссером.Мне очень понравился. Есть надежда что, все таки наш российский киномир не будет копировать голливудские блокбастеры...по крайней менее хотелось бы...
А что можно сказать про худ фильмы? Есть очень хорошие, проникновенные , но таких ооочень мало, в основном недостойные...А почему сразу территория диавола? Он же везде и даже в нашем христианском собрании наблюдает и крадет души...Кино это такое же творчество ,как и музыка и живопись...Здесь тоже нужно разбирать, что смотреть, а что нет.

0

3

Думаю, что совершенно с тобой согласен.
только не уверен, что наше кино избежит ошибок Голливуда. такие фильмы как Остров скорее исключение, чем правило по - моему.

0

4

Да, я тоже согласна с Колесиковичем!

Но как бы я хорошо не относилась к отечественному кинематографу, все равно есть опасность в просмотрах подобных, вроде бы позитивных и полезных фильмов.
Они подсознательно влияют на человека :help: , на его нормы поведения и хочешь ты этого или нет - навязывают свою систему ценностей :( .

0

5

Существует же такое понятие, как 25 кадр?!

0

6

и как же влияет этот пресловутый 25 кадр на твое поведение, Аня? и каким образом он меняет твою систему ценностей?

0

7

Алексий,
речь идет не о том, что именно этот пресловутый «25 кадр» меняет мое поведение и мою систему ценностей.
Я его затронула не для того, чтобы подтвердить влияния фильма на человека, а просто, для принятия или опровержения этой информации.

А так, я все-таки считаю, что просмотр даже хороших и поучительных светских фильмов, влечет за собой как положительные, так и отрицательные последствия.
Все эти просмотры, так или иначе, в душе оставляют и негативный след.
Ну, по крайней мере, смотря на мою практику – это так.

А как в Вашей практике?

0

8

У меня есть друг, одногруппник, так вот он, когда посмотрит какой нибудь "глубокий" фильм, говорит, что отходит от него дня два-три :)  Так что такое есть. Некоторые фильмы настолько наставляют тебя погрязнуть в размышлении нам самим фильмом и над сравнением своей жизненной ситуации с рассказанной в фильме, что действительно порой трудно сразу переключиться в реальность.
А ведь многие этим живут. Им легче жить фантазиями и представлениями, чем реальностью. Вот они уходят в музыку и чтение книг. А все потому, что хотят заполнить свою "пустоту в душе". Вот как раз таким легче мне кажется рассказывать о Божьей любви и спасении.

0

9

Да, Вов, я с тобой согласна!

Мне понравилось Мамино мнение в отношении фильма «Остров».
Она заметила в нем небольшой парадокс в том, что люди мира не берут с нас пример,
как нужно правильно жить и поступать.
А наоборот, они нам показывают, какими они хотят видеть нас, как детей Божьих.

0

10

Антипчик написал(а):

Мне понравилось Мамино мнение в отношении фильма «Остров».
Она заметила в нем небольшой парадокс в том, что люди мира не берут с нас пример,
как нужно правильно жить и поступать.
А наоборот, они нам показывают, какими они хотят видеть нас, как детей Божьих.

я правильно понимаю, что по-вашему на самом деле образ верующего в Бога представлен в фильме "Остров" искаженно?

0

11

я правильно понимаю, что по-вашему на самом деле образ верующего в Бога представлен в фильме "Остров" искаженно?

мое мнение: НЕТ, показаны живые, реальные люди.

Лично у меня, за неимением времени, получается смотреть только то, что кто-то посоветовал, либо я прочитал толковую анотацию. Тоже относится к книгам (современных авторов), спектаклям.
Через это (светские кино,книги,театр) очень часто до меня доходят иллюстрации христианского
взгляда на мир.
Но вместе с тем, я воспринимаю это как пахлаву - приятную восточную сладость, которую
здорово съесть после ужина за чаем. Ужин без хлеба с одной пахлавой вряд ли будет приятен,
и у человека который ест одну пахлаву и не ест хлеба скоро будут проблемы с желудком.
Человек же, который ест только хлеб и кефир и этим в общем-то насыщается (и это реально
насыщает) сознательно лешил себя благословения пахлавы. Хотя, возможно, у него на это аллегрия,
которая сводится к зависимости, тогда понятно лучше вообще отказаться.

Довольно трудно общаться с людьми тем, кто вообще не смотрит светского кино,книг,театра.
Я это если и могу понять, то только в свете какой-то аскезы, обетов.

0

12

Алексей написал(а):

я правильно понимаю, что по-вашему на самом деле образ верующего в Бога представлен в фильме "Остров" искаженно?

Нет, имеется в виду, что образ христианина, который представлен в фильме, является тем образом верующего человека, который в нас хотят видеть неверующие люди.

Что никакая обрядовость и литургия, никакая внешняя благочестивость и красота не привлекают человеческие души к Богу, это не имеет значения!
Важно - доброе и сокровенное сердце, забота и искренне участие в нуждах других людей.
Важно - доверие и преданность по отношению к Богу.

0

13

с двумя последними высказываниями не могу не согласиться.
я думаю, что "Остров" наряду с определенными положительными впечатлениями вызвал и неприятие у некоторых. потому что сама идея смирения перед Богом, прощения и изменения человека для некоторых, если не многих - не приемлима, к сожалению. кто-нибудь обязательно не сможет без иронии обсудить с Вами этот фильм.

0

14

Согласен и с Аней, и замечание Алексея тоже имеет место быть.
В дополнение к нему, замечу, что фильм даже таким людям кажется неординарным и непроходным (в смысле "не каждый день такие премьеры бывают")

0

15

Антипчик написал(а):

Существует же такое понятие, как 25 кадр?!

ага))) существует) вот на днях в Ulead делал ролик для своих родственником и смастерил 30 кадров с секунду ;)
А воообще, 25 кадров при обработке видео - это стандарт! О том, как влияет реальный 25 кадр - это не просто 25 кадров в секунду! Ведь человеческий глаз воспринимает только 24 кадра, а все остальное просто отсеивается! И технология 25 кадра довольно сложна... ее по моим сведениям не применяют в фильмах... к тому же, официально использование этой методики запрещено по закону!

Фильм "Остров" мне тоже очень понравился)
Да, пожалуй людям и правда чужды обряды! Знаю по своим одногруппникам, им гораздо ближе человек, которые вместе с ними пройдет какие-то трудные для них моменты жизни, нежели тот, кто всю жизнь живет в монастыре...
Мы должны являть Бога людям в нашей простоте и помощи им... думаю, что это наиболее действенно...

0

16

а еще мне нравятся фильмы, где нет темы открытого богоискания, но есть тема чести, верности, мужества, противостояния добра и зла и т.д., как например, трилогия "Властелин колец", "Гладиатор", "Троя"...а что Вы считаете по этому поводу?

0

17

кстати, приветствую "DetroitRedWings " :friends: на этом форуме. уэлком, так сказать.

0

18

кстати, приветствую "DetroitRedWings "  на этом форуме. уэлком, так сказать.

Спасибо. Let's go, rangers... так сказать

0

19

Алексей написал(а):

а еще мне нравятся фильмы, где нет темы открытого богоискания, но есть тема чести, верности, мужества, противостояния добра и зла и т.д., как например, трилогия "Властелин колец", "Гладиатор", "Троя"...а что Вы считаете по этому поводу?

:threaten: нууу... а мне не нравятся такие фильмы... эти фильмы не приносят на мой взгляд пользы... отсюда все вытекающие..

0

20

ну давай пойдем по одному фильму:
вот, например, Троя чем тебе не угодила?

кстати. за такие слова по поводу "Властелина колец" толкинисты тебя убили бы. :rolleyes:

0

21

а сатанисты за твои убеждения тебя при встрече тоже убьют... что же теперь с этого?
Трою не смотрел.. а все остальное смотрел... просто не вижу того, что привлекало бы меня в этих фильмах... духовной пользы - никакой... ни для верующих, ни для неверующих (мнение)

0

22

предлагаю немного сменить тактику... ибо говорить из всего фильма о том, что мне не принисло пользу, если я говорю о том, что фильм бесполезный - не правильно...
а может ты просто скажешь чем тебе понравился фильм, только не общими фразами, а конкретными идеями, воплощенными в конкретных сценах...

0

23

ладно с Троей проехали. "Властелин колец" "Гладиатор" (хотя есть еще много хороших фильмов, но о них позднее).

если весь криминал в том, что ты в них не находишь никакой духовной пользы, то это не значит однозначно что фильмы плохие или не несут ничего хорошого. ответ может заключаться в том, что просто ты не способен в них что то для себя взять. это вопрос твоего личного субъективного восприятия. или я не прав?

0

24

А как вам фильм "Игры разума" ?

0

25

хе-хе, даааа..... фильмец, так фильмец, мозги сломал, пока понял, в чем там было дело. Но с первого раза вообще трудно разобраться в фильме :)
Но одно понятно нам такими, как главный герой, не надо быть :D

0

26

такого испытания как у Нэша (главного героя фильма) конечно никому не пожелаешь,
мне кажется что его жена там показана как главный положительный герой.

0

27

к сожалению так и не смог посмотреть нормально этот фильм. зато на выходных посмотрел фильм "Пульт". кто мне  там понравился, так это жена главного героя, если бы она в фильме еще посещала церковь то была бы просто идеал (шучу).

0

28

вы смотрели фильм стремление  к счастью с участием Уилла Смита? как вам показался фильм?

0

29

Нет еще не смотрел, но после твоего вопроса посмотрю.

0

30

хорошо, жду рецензии

0


Вы здесь » M-M-Church » Общий форум » кино