M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » музыка


музыка

Сообщений 61 страница 82 из 82

Опрос

слушаете ли вы светскую музыку?
да, довольно часто

33% - 4
да, но редко

25% - 3
крайне редко и вынужденно

33% - 4
никогда

8% - 1
Голосов: 12

61

:D Всё таки через музыку нам говорить может господь, поэтому какая разница какой стиль?? Главное чтоб прославляли Господа и Фсё! ИМХО

0

62

to_go_after_Jesus написал(а):

Всё таки через музыку нам говорить может господь, поэтому какая разница какой стиль??

Главное усышать Божий  голос, через грохот барабанов и чтоб к вечеру после такой музыки голова не болела?!

0

63

У меня вопрос. Как вы думаете будем ли мы петь на небе? И что об этом в Библии сказано? Будут ли хоры или один хор? И еще интереснее что мы будем петь?

0

64

Антоний написал(а):

Главное усышать Божий  голос, через грохот барабанов и чтоб к вечеру после такой музыки голова не болела?!

Некоторые люди могут слушать только рок, и у них не болит голова от барабанов и басухи. Это просто невероятно рассуждать, услышит ли человек.. да, услышит! Так же, как и мы, когда молимся, там где шумно, и что? вы думаете Бог не услышит о чём мы его просим? Христианские рок группы поют всё по-моему внятно и понятно о чём поётся вообще. Просто нужно этого захотеть, а не настаивать самого себя, что это не по-Божьему и всё равно ничего не услышишь. Нужно к этому по-проще относиться. Молодёжи, особенно мирской понятнее будет через рок. Мы молодые и тоже имеем право на собственную музыку, в том числе и христианский рок и это не значит, что от этого падает Духовный рост, ИМХО

0

65

Вот часть статьи приведенной на http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.p … e=threaded может быть кому-то будет полезной.

Разрушение психики (Андрей Дерягин, Февраль 2002).

О деструктивном характере воздействия рок-музыки не только на духовно-нравственное, но и на психофизическое состояние человека написано уже очень много. Результаты экспериментов, оценивающих влияние рок-ритмов на животный и растительный мир, поражают своей мрачной очевидностью. Но тем не менее на практике все остается по-прежнему: поп-музыка продолжает быть, можно сказать, неумолкаемым фоном современной цивилизации...

Нейрохирурги Иллинойского университета, изучая феномен воздействия музыкальных ритмов на подкорковые области головного мозга, пришли к выводу о существовании новой патологии - синдрома, который они назвали "ритмический токсикоз." Большая часть пораженных новой болезнью - рок-фанаты и завсегдатаи дискотек. "Согласно гипотезе, выдвинутой учеными, звуковые сигналы определенного ритма и тембра разрушительно воздействуют на иммунную систему человека, что может привести к необратимым последствиям" [1].

Как бы ни были губительны физиологические действия рока, его психологические действия являются еще более страшными. Достаточно перечислить психоэмоциональные травмы, которые наиболее часто встречаются в медицинских и психиатрических анализах докторов Мак Раферти, Грэнби Блейна, Бернарда Сэйбела, Вуолтера Райта, Фрэнка Гарлока, Тома Аллена: изменение эмоциональных реакций, вытекающее из сдерживания стремления к неконтролируемому насилию; утрата способности к сосредоточению; ослабление контроля над умственной деятельностью и волей; сверхвозбуждение, вызывающее эйфорию, внушаемость, истерию и даже галлюцинации; серьезные нарушения памяти, мозговых функций и нервно-мускульной координации; гипнотическое или каталептическое состояние, превращающее личность в подобие зомби; депрессивное состояние, особенно при сочетании музыки и наркотиков; необузданные порывы к разрушению, вандализму после концертов и т. д. [2]

Известный на Западе музыкальный терапевт Адам Книст в отчете о десятилетнем исследовании характера воздействий поп-музыки на человека пишет: "Основная проблема действия поп-музыки на пациентов, которыми я занимался, обусловлена мощностью звука, который вызывает истощение, панику, нарциссизм, расстройство пищеварения, гипертонию, необычайное наркотическое состояние. Рок не является безобидным времяпрепровождением, это - наркотик, более смертоносный, чем героин."

О невозможности существования в пространстве поп-культуры и сохранения при этом нравственной и телесной чистоты говорят результаты исследований группы врачей под руководством Боба Ларсена: "Низкочастотные Колзабавния, созданные усилением бас-гитары, к которым добавляется повторяющееся действие бита, в значительной мере влияют на состояние спинномозговой жидкости. Эта жидкость, в свою очередь, непосредственно влияет на слизистые железы, регулирующие секрецию гормонов. Нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, происходит изменение уровня инсулина в крови. Результат: различные функции контроля нравственного торможения спускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются."

Хотя медицинский аспект воздействие поп-музыки на человеческий организм изучен уже достаточно хорошо, на практике выводы исследователей совершенно игнорируются. И вовсе упускается из виду другая, неведомая религиозно несведущему исследователю опасность.

Такой, можно сказать, главной опасностью, которую несет в себе поп-музыка, является ее оргийная, мистериальная природа. И дело вовсе не ограничивается чисто внешним заимствованием "музыкальных ритмов у африканских племен и в среде "вуду" [3] в Латинской Америке и на Гаити" [4]: связи между рок- и языческой мистериальной музыкой значительно глубже....

Кому будет интересно перейдете по ссылке и прочитаете всю статью.

0

66

Вот еще статейкаа из КП.

Психотерапевт и композитор Елена ДЕДИНСКАЯ уже много лет занимается проблемой музыкальной терапии. Корреспонденты «КП» обратились к ней, чтобы успокоить себя и прояснить ситуацию.

- Какое влияние на психику человека оказывает музыка?

- На Западе музыкальная терапия, или, как ее называют, резонансная, является одним из приоритетных направлений в медицине. У нас тоже было много работ в этом направлении. Сегодня психологи пытаются использовать старые наработки. Как восстановительную, например, применяют классическую музыку. Известный факт, что на Руси от холеры и чумы спасались колокольным звоном. Музыка - это прежде всего вибрация. А человек - это живая клетка, вода. Любая вибрация, воздействуя на воду, приводит ее в движение. В этом и состоит лечебный эффект музотерапии. Для каждого человека, подверженного какому-то недугу, существует определенная музыка, которая может избавить его от болезни. Задача психотерапевта - ее правильно подобрать.

- Зависит ли заболевание от музыки, которую слушает пациент?

- Безусловно. Я всегда спрашиваю, что слушает обратившийся за помощью человек, и могу сказать по опыту, что всякий, предпочитающий классическую музыку, менее подвержен каким-то девиациям. Народная музыка хорошо восстанавливает физическую составляющую. Классическая - больше для восстановления души. Есть музыка жестких ритмов. Вот она как раз наносит человеку вред.

- А если человеку нравится хард-рок?

- Многим нравится колоться, крепко выпивать. Это ведь не значит, что это полезно.

Это мнение светского человека.

0

67

можете еще эту статейку посмотреть http://www.uglov.tvereza.info/knihi/cmv/9.html

Что же такое рок-н-ролл, которому уделяют так много внимания телевидение и те газеты, которые долгое время (а некоторые и поныне) и по отношению к алкоголю занимают позицию поощрения «культурного потребления»?

Развитие рок-н-ролла началось на Западе, в США путем аранжировки бит-ритмов и блюзов негритянского населения Юга. Сам термин «рок-н-ролл» означает два движения человеческого тела во время сексуальных забав и заимствован из арго американских гетто. Основной акцент делается на бите (бит — это непрерывное повторение регулярных пульсаций в сочетании с укороченными ритмами, которые обычно обеспечиваются ударником и воспроизводятся бас-гитарой. Именно бит характеризует ритм рок-музыки).

0

68

Антоний написал(а):

можете еще эту статейку посмотреть http://www.uglov.tvereza.info/knihi/cmv/9.html

Что же такое рок-н-ролл, которому уделяют так много внимания телевидение и те газеты, которые долгое время (а некоторые и поныне) и по отношению к алкоголю занимают позицию поощрения «культурного потребления»?

Развитие рок-н-ролла началось на Западе, в США путем аранжировки бит-ритмов и блюзов негритянского населения Юга. Сам термин «рок-н-ролл» означает два движения человеческого тела во время сексуальных забав и заимствован из арго американских гетто. Основной акцент делается на бите (бит — это непрерывное повторение регулярных пульсаций в сочетании с укороченными ритмами, которые обычно обеспечиваются ударником и воспроизводятся бас-гитарой. Именно бит характеризует ритм рок-музыки).

Знаете, что по-этому поводу думает группа P.O.D. христианская-Мы христиане на 110%, без всякой тени сомнения. Мы не пытаемся это спрятать… Просто делаем музыку для всех».
«Мне все равно, что христианские общины думают обо мне. Я просто хочу быть самим собой: просто парнем, который однажды упал на колени и спросил Бога, что делать (рассказывает Сонни). Мы не вписываемся в рамки консервативных ценностей христианской Америки. Для нас самое главное — наши отношения с Богом. То, что Бог сделал для каждого из нас лично, а не для нашей церкви.Это та свобода, которую Бог дал нам — делать наш собственный выбор.»
ИМХО-если же тебе не кажется это плохим и если это тебе не мешает духовно расти, то почему бы не слушать? Тем более что с христианскими текстами)

0

69

to_go_after_Jesus написал(а):

Знаете, что по-этому поводу думает группа P.O.D. христианская-Мы христиане на 110%, без всякой тени сомнения.

Ну во первых как можно говорить христиане на 110% да еще без всякой тени сомнения - это уже ложь,

всякая полнота 100%.

to_go_after_Jesus написал(а):

Мы не пытаемся это спрятать…

От кого спрятать, от христиан или от неверующих?

to_go_after_Jesus написал(а):

Просто делаем музыку для всех».

Музыку пишут христиане под

водительством Божиим и не для всех, а для прославления Бога.

to_go_after_Jesus написал(а):

«Мне все равно, что христианские общины думают обо мне. Я просто хочу быть самим собой: просто парнем, который однажды упал на колени и спросил Бога, что делать (рассказывает Сонни). Мы не вписываемся в рамки консервативных ценностей христианской Америки. Для нас самое главное — наши отношения с Богом. То, что Бог сделал для каждого из нас лично, а не для нашей церкви.

Сказать так все равно что сказать, я

святой а все остальные фонатики. Бог говорит нам не только через Библию, нашу совесть, личное

откровение, но еще и через Церковь, и говорить что Церковь ничего не понимает, все равно что говорить

что мне Церковь не нужна.

to_go_after_Jesus написал(а):

Это та свобода, которую Бог дал нам — делать наш собственный выбор.»

Да свободный выбор Бог дал всем, и первый был Адам, все помним что он

выбрал.
И если вы заметили то, статьи говорят о том что рок музыка сродни наркотикам. И если перефразировать "если же тебе не кажется это плохим и если это тебе не мешает духовно расти, то почему бы не

слушать? Тем более что с христианскими текстами", то получается: "если же тебе не кажется это плохим и если это тебе не мешает духовно расти, то почему бы не колоться? Тем более что с наркотик христианский." Никто я думаю начиная евангелизацию среди наркоманов не дас им сначала шприц или алкоголикам бутылку.
И еще заметте (встречал в интернете статьи), что рок музыку защищают только фанаты рок музыки, сами рок музыканты и сатанисты. И как ни странно "христиане" опровергая статьи о вреде рок музыки говорят в унисон с последними.

Отредактировано Антоний (2008-03-13 12:10:30)

0

70

Полезные статьи Антоний, спасибо :cool:

0

71

Может быть у кого нибудь иное мнение?

0

72

Антоний написал(а):

Может быть у кого нибудь иное мнение?

у меня другое мнение :) в принципе уважаемые Антоний и [to_go_after_Jesus] его знают.это долгий разговор и боюсь безуспешный, но что бы я хотел сказать, так то, что занявшись когда то изучением этой проблемы, я сейчас не могу согласиться с мнением об ужасно демоническом, развращающем и бездуховным характере музыки, к который часто относят такие музыкальные направления, как рок&ролл, рэпкор, альтернативнй рок, этнорок и прочие рок... и у меня есть на то определенные доводы (не только "мне нравится и мне не вредит"). но я не могу согласиться и с мнением, что критерием оценки приемлимости прослушивания музыки для христианина является его собственное ощущение. вот и все мое мнение вкратце.

Отредактировано Алексей (2008-04-14 13:28:34)

0

73

Ну я думаю про этот вопрос я напишу чуть попозже. Мне всетаки хотелось бы знать ответы на мои другой вопрос.

Антоний написал(а):

У меня вопрос. Как вы думаете будем ли мы петь на небе? И что об этом в Библии сказано? Будут ли хоры или один хор? И еще интереснее что мы будем петь?

0

74

Антоний написал(а):

Антоний написал:У меня вопрос. Как вы думаете будем ли мы петь на небе? И что об этом в Библии сказано? Будут ли хоры или один хор? И еще интереснее что мы будем петь?

не знаю как все, а я очень хотел бы :) а вообще ведь Писание говорит, что Агнцу будут петь новую песнь, я думаю, что в небесах одним из важнейших занятий будет прославление и отображение славы Божией - выражение своего восприятия Бога. не знаю какое устройство будет иметь мое тело и голосовой аппарат в том числе, но наверняка какой то аналог земного пение будет и в небесах.

0

75

Только подумайте!? Песнь НОВАЯ....тут уж есть над чем задуматься...Все мы любим петь песни, и это нам очень нравиться, но довольно часто возникает такое ощущение, что пора бы сменить песни на НОВЫЕ, т.к старые уже немного поднадоели.Конечно есть хиты, которые не умирают, но всё же в человеке живет желание чего нового. А уж тем более, если это новое лучше, чем старое. И поразмыслив над стихом "песнь новую воспою...", то можно сделать выводы, что какую бы мы на Небе не пели песню, она будет НОВАЯ. И я думаю каждая песня будет лучше предыдущей!!! И представьте....Так - всю вечность!
Обалдеть :jumping:  :cool:

0

76

И еще у всех будут супер голоса (ИМХО - по моему мнению :rolleyes: ). Так что, у кого в сем веке не очень зычный, звонкий и красивый голос не переживайте - все впереди!

0

77

Так одно мнение есть, но вот место конкретное в библии есть или нет о том что мы будем петь?

0

78

Будем петь: " А - а -а -ллилуй -я, а-а -ллилуй-я, алли-луй-я, алли-луй-я, ал-л-л-ли-лу-у-у-я-я-я-я!!!!!" :jumping:  :shine:

0

79

Это все догадки, поконкретнее с местами из Библии.

0

80

Володька Колёсикович написал(а):

Так одно мнение есть

как это одно, а мое мнение?

0

81

Извиняюсь Алексей, видмо я его принял за свое сообщение.
А где написано цитирую:"Писание говорит, что Агнцу будут петь новую песнь,"? Меня место конкретное интересует.

0

82

Ну ладно выкладываю места, можете еще порассуждать.

Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и
языка, и народа и племени,

Откр.14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока
четырех тысяч, искупленных от земли.

Откр.15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои,
Царь святых!

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » музыка