M-M-Church

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » музыка


музыка

Сообщений 31 страница 60 из 82

Опрос

слушаете ли вы светскую музыку?
да, довольно часто

33% - 4
да, но редко

25% - 3
крайне редко и вынужденно

33% - 4
никогда

8% - 1
Голосов: 12

31

Свет. муз :/ . достала! На работе только радио играет, радиостанции не все ловит, одно и тоже.

0

32

алекс написал(а):

Свет. муз  . достала! На работе только радио играет, радиостанции не все ловит, одно и тоже.

Уважаемая Алекс, а вы внимательно все прочитала по данной теме? :)  почему столь категоричны, неужели все так плохо?

0

33

Увожаемый, Алексей, не все так плохо. я о том, что на работе слабеешь духовно.И не хватает Возвышенного!!!
В Церкви поют гимны, псалмы,замечательно!!!Я очень люблю бас-гитару,фортепьяно,кач.оранжеровку-красиво,гармонично!
А где рок,тяж.муз.-это не для Храма!!!
ГОСПОДЬ приходит в тихом веянии ветра!!!

0

34

смотря к кому...

0

35

:D

0

36

Приветики!!!А что Колесикович так улыбается? ^_^

0

37

Я улыбаюсь от того, что к Лехе не всегда приходит Господь в тихом веянии ветра, но и через альтернативную музыку...
Я правильно,Лех, понял ход твоих мыслей?))))
Алекс, ты привыкай, что Алексей у нас юморист :)  :D

0

38

Алексей написал(а):

смотря к кому...

ну тут еще зависит оттого, кто у кого господь...
у кого-то господь - гитара, а у кого-то что-то иное... Но тот, у кого Господь истинный Бог, тот никогда не будет разрушать мир с братьями и сестрами и отстаивать свои музыкальные вкусы... тот просто легко смиряется))
смирение - а ведь это такая прекрасная вещь!

0

39

Son of King написал(а):

ну тут еще зависит оттого, кто у кого господь...

интересно видимо у кого то Бог - Природная стихия тогда похоже

алекс написал(а):

ГОСПОДЬ приходит в тихом веянии ветра

Son of King написал(а):

у кого-то господь - гитара, а у кого-то что-то иное

вспомните хотя бы 150 псалом!!!

а по поводу тихого веяния, так я имел в виду то, что я Господа вижу и тихим осенним дождливым днем, и в майское грозе, и в шуме водопада, в величии заснеженных гор и красоте маленькой бабочки. если вам удобнее сузить диапазон восприятия Бога (и понимания духовного) только до "яркого солнечного июльского дня и звуков баптистского гимна 1920-х годов", что же я не против, это ваше видение. но есть люди у которых несколько иное видение мира, стоит ли считать его глупым? не знаю подумайте лишний раз прежде чем осуждать...

Отредактировано Алексей (2007-04-13 10:40:23)

0

40

ДА, 150 Псалом, говорит о том, что ГОСПОДЬ ВЕЛИК, и мы должны Слаить ЕГО ВЕЛИЧиТЬ!
В Силе ДУХА СВЯТОГО! С ДЕРЗНОВЕНИЕМ! СО ВСЕЙ душой и
трепетом! и тогда из маленьких светильничков БУДЕТ ПЫЛАТЬ ОГОНЬ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ!!! :rolleyes:

0

41

а вы обратите внимание на каких инструментах призывается славить Господа...

0

42

:) я это и имела ввиду , трубы, звучные кимвалы! - сила и могущество!

0

43

Алексей, поверь, вряд ли среди нас найдутся противники труб и звучных кимвалов! Более того, вряд ли кто-то скажет, что бас-гитара, или электрогитара - инструменты не подходящии для прославления Бога! Очень важный фактор не сами инструменты, а то, ЧТО на них играть! Каждый аккорд, каждый интервал имеет ассоциативный отзыв в твоем восприятии! Если ты наслушаешься рока, то поверь, в нормальном духовном состоянии тебе после него не захочется смиряться... Рок вызывает агрессию, раздражительность! Эта музыка не для души, а для тела...
и говоря - мне нравится, человек умаляет Христа... нравится ли это Христу? К сожалению, для меня современный рок-музыканты не явили примера истинных христиан... более того, с появлением рока, число подростковых преступлений увеличилось (на основании передачи аппокалипсис), лишь потому, что рок в своем движении доходит до безумства, подавляя человеческий разум.
Если мы, христиане, уподобляемся миру, и допускаем проникновения рока сегодня, то просто задумайся, что же будет завтра?
И если сегодня ты будешь слушать тяжелый рок, что же будут слушать твои дети?
И когда Христос говорил "приду, найду ли веру на земле?" - вряд ли Он говорил о музыке, но Он говорил о том, что будут те факторы, которые будут влиять на веру любей (самодовольство, самоизбирание, почитание себя...), и в конце всего, потеряют люди веру... думаю, что так как музыка имеет не малое значение в жизни церкви, надо аккуратно отслеживать что мы слушаем, что поем...

0

44

Son of King написал(а):

Если ты наслушаешься рока, то поверь, в нормальном духовном состоянии тебе после него не захочется смиряться...

-это неправда.

0

45

Son of King написал(а):

Эта музыка не для души, а для тела...

то же самое говорят баптисты России про еврейскую музыку и что теперь?

0

46

Son of King написал(а):

К сожалению, для меня современный рок-музыканты не явили примера истинных христиан...

Зато попса явила (муси пуси джага джага) и классика со своей гламурностью и псевдодуховностью...

0

47

Son of King написал(а):

более того, с появлением рока, число подростковых преступлений увеличилось (на основании передачи аппокалипсис)

без комментариев, просто слов нет можно я в следующий раз сошлюсь на какую-нибудь газету типа аномальные новости или передачу Малахова...

0

48

Son of King написал(а):

лишь потому, что рок в своем движении доходит до безумства, подавляя человеческий разум

это ты про Шевчука, Ивана Демьяна, Владимира Шахрина или БГ?

0

49

Son of King написал(а):

И если сегодня ты будешь слушать тяжелый рок, что же будут слушать твои дети?

Мне батенька жениться сначала надо, потом про детей говорить будем. а про детей в мытищах, где брак раз в несколько лет проходят вообще забыть надо...
:D

0

50

Son of King написал(а):

И когда Христос говорил "приду, найду ли веру на земле?" - вряд ли Он говорил о музыке

вот здесь я с тобой согласен, поэтому не могу понять зачем ты это сюда вставил?

0

51

Алексей написал(а):

классика со своей гламурностью и псевдодуховностью...

слов нет... где же ты увидел в классике гламурность? и вообще, что же ты вкладываешь в слова "гламур"?  :O
И речь идет не о светской музыке (когда я писал все это)! А в христианской музыке речи о попсе так же идти не может, как и о роке... ИМХО

Алексей написал(а):

то же самое говорят баптисты России про еврейскую музыку и что теперь?

в чем вопрос? конкретно? что теперь ЧТО? что теперь делать евреям? или тебе?  :D

Алексей написал(а):

это ты про Шевчука, Ивана Демьяна, Владимира Шахрина или БГ?

я сказал доходит, а не изначально таков... посмотри пару передачь с тяжелым роком (современным роком), и сделай для себя выводы, а потом ими поделишься! Если же это составляет какие-либо трудности, то я тебе запишу диск...  :(

Алексей написал(а):

Мне батенька жениться сначала надо, потом про детей говорить будем. а про детей в мытищах, где брак раз в несколько лет проходят вообще забыть надо...

печален сей факт для меня... так получается ты просто и не хочешь думать о последующих поколениях, делая то же, что и прочие, выкачивая из недр земли все запасы ради собственной выгоды и наживы, а так же те, кто засоряют все вокруг, сберегая свои карманы, но совершенно не заботясь о последующих поколениях...?  :mad:

Алексей написал(а):

Son of King написал:
И когда Христос говорил "приду, найду ли веру на земле?" - вряд ли Он говорил о музыкевот здесь я с тобой согласен, поэтому не могу понять зачем ты это сюда вставил?

Наверно для того, чтобы ты не вырывал из контекста фразу, а дочитывал до конца  ;)

0

52

Привет,ребят!меня из форума мило удалили,не знаю почему,теперь захожу под Стасовым ником.Хочу поддержать Лёшу.Например,мне кажется рок-это музыка энергичных людей,просто есть релаксирующая музыка,а есть для выплеска эмоций.Почему вы думаете,что рок-это зло?нет,иногда она будет в человеке давно заснувшие чувства.Катрин

Катрин, вас никто из форума не удалял! Я же ответил на ваше письмо и прислал вам новый пароль! Если снова не будет получаться зайти, пожалуйста, напишите мне, я вам вышлю наиподробнейшую инструкцию о том, как восстановить ваш пароль. Думалю, что мой ответ на ваш e-mail был разъяснительным на тему того, как и что необходимо сделать для того, чтобы вновь зайти под своим именем. Благословений. Администратор сайт

0

53

Попрошу классику не трогать. Да есть  классика псевдодуховная, но не вся. Взять хотя бы Реквием Моцарта человек переживал, выстрадал, прожил каждый такт того что написал. И потом такое произведение покруче всякого рока будет.(мое мнение)
Кла́ссика (от лат. classicus — образцовый, первоклассный), образцовые, выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства, имеющие непреходящую ценность для национальной и мировой культуры. - Специально для Алексея.

0

54

:/ классику взумали обижать

0

55

тут еще знакомые ребята скинули несколько песен (рэп, андеграунд) эх у меня когда тоска я просто врубаю несколько песен, которые выбрал из них и просто их слушаю, прямо в точку.  :(

0

56

тут по Володеной ссылке зашел на сайт, где много христианских клипов. Очень порадовали клипы POD! для ценителей альтернативного и хардкорого стиля советую. :dance:

0

57

как вам Христианский рэп?
http://www.mc133.com/

0

58

Мне лично как то все равно :pardon:, я его никогда не слушал и думаю вряд ли буду слушать, поэтому к развитию данного стиля отношусь посредственно. Но если хоть один человек придет к Господу( а именно раскается и станет служить Богу, а не музыке, продолжая поклоняться ей) через такую музыку, значит эти люди не зря старались ...Прости, Лех, меня, если что...

Отредактировано Володька Колёсикович (2007-07-30 19:54:08)

0

59

даже и не буду с тобой спорить
;)

Отредактировано Алексей (2007-08-02 15:39:51)

0

60

Народ, давайте к следущей всенощной подучим слова
Города Золотого. Уж очень хорошая и очень известная песня.

0


Вы здесь » M-M-Church » Церковь » музыка